PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



НР согласен купить 3Com Corp. за $2,7 млрд.



Hewlett Packard (НР) заявила о своем согласии купить компанию 3Com Corp., специализирующуюся на сетевом ПО и производстве оборудования. Цена сделки - $2,7 млрд.

"Компании ищут способы, чтобы вырваться на свободу от деловых ограничений, которые накладывает сетевая понятийная система, находящаяся в руках единственного продавца. Приобретая 3Com, мы приближаем момент реализации нашей Единой стратегии Инфраструктур и совершаем мощный рывок на сетевом рынке. Объединяя предложения НР и широкий спектр решений компании 3Com, мы поможем нашим клиентам создать сетевую инфраструктуру нового поколения, которая будет устраивать покупателя от самых кончиков сети до сердца нашего информационного центра", - говорит исполнительный вице-президент НР Дэйва Донателли (Dave Donatelli).

Приобретение 3Com поможет НР резко увеличить число пользователей сети Ethernet, добавит новые направления и позволит значительно укрепить позиции компании в Китае, одном из наиболее быстро растущих рынков в мире. Также в заявлении высказаны явные надежды на привлечение сотрудников из КНР, которые бы могли проводить научные исследования, тем самым ускоряя темпы инноваций в сетевых разработках НР.

Согласно соглашению о слиянии двух компаний, держатели акций 3Com получат по 7,90 доллара за одну обыкновенную акцию. Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2010 года.

Чистая прибыль 3Com за третий квартал 2009 года составила 290,5 миллиона долларов.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 12 ноября 2009 г. 16:00



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика