PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Intel Reader – электронная читалка для слепых



Intel Reader – это довольно интересная электронная читалка от компании Intel. Потенциальная аудитория этого гаджета только в США оценивается в 55 млн. человек.

Дело в том, что Intel Reader создан для тех, у кого проблемы со зрением. Пользователь держит Reader на высоте около полуметра над газетой, журналом или книгой, которые он хочет прочитать. Устройство делает снимок, в течение секунды распознает текст, который затем может быть отображен на экране крупным шрифтом, либо преобразован в речь.

Пользователь может регулировать скорость речи, добиваясь комфортного темпа речи. Reader может ускоряться до 200 слов в минуту.

Intel Reader оснащен 5-мегапиксельной камерой, 2 ГБ памяти, которых хватает на 600 сканированных снимков, что означает 1200 печатных страниц. Скорость сканирования также высока: 262-страничная книга была обработана за полчаса. Помимо преобразования текста в речь, устройство может использоваться в качестве проигрывателя mp3 или wav-файлов. Кроме того, оно прекрасно читает и формат txt. Одной зарядки аккумулятора хватает на 4 часа непрерывного чтения. В комплект входит док-станция на случай, если понадобится «прочитать» большую книгу.

По информации Intel ее Reader намного дешевле (рыночная стоимость порядка 1,5 тысяч долларов) специализированных увеличителей текста или «читалок» для шрифта Брайля, которые могут стоить от трех до семи тысяч долларов.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 10 ноября 2009 г. 13:02



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика