PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



В США официально разрешили взламывать iPhone



Иногда кажется, что в своей демократии США заходят слишком далеко. Например, сегодня там вступают в силу изменения в антикопирайтный закон, которые легализуют взлом телефонов.

Взлом телефонов нужен для установки пользователями любого программного обеспечения – не только производства компании-изготовителя продукта.

Каждые три года Библиотека Конгресса США пересматривает актуальность директив антикопирайтного закона (Digital Millennium Copyright Act (DMCA)) в соответствии с веяниями времени. DMCA создан для защиты авторского права в эпоху интернета и цифровых технологий, облегчивших копирование и распространение информации. Очередной пакет поправок, в числе прочих изменений, узаконил практику взлома телефонов для установки любого программного обеспечения и устранения привязки к определенному сотовому оператору.

Благодаря принятым послаблениям, американские пользователи iPhone смогут на законных основаниях выполнять процедуру, называемую JailBreak. Она позволяет открыть доступ к файловой системе смартфона и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store. Аналогично легализовано и устранение привязки телефона к сотовому оператору (Unlock).

В общем, теперь анлок и джейлбрейк абсолютно законны.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 27 июля 2010 г. 16:07






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика