PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Интернет в руках великой шестерки программистов… или нет?



Вчера появилась информация, что интернет находится в руках шести программистов. Им выданы специальные «ключи», позволяющие, если что, перезагрузить «паутину». Но позже появились опровержения.

Новость об этом распространила британская BBC. По ее информации, группа из шести человек, которая будет обладать полномочиями и специальными кодами для перезагрузки сети Интернет в случае ее глобального сбоя, создана решением специальной международной комиссии.

Сообщается, что каждый член этой группы имеет фрагмент ключа, который способен перезагрузить Интернет. Ключ выполнен в форме микросхемы, впечатанной в пластиковую карту. Один из обладателей ключа (его выдала BBC) – это некий Пол Кейн, проживающий в английском городе Бас и преподающий в местном университете.

Однако позже появились сообщения, что информация ложная. Точнее – не совсем соответствует действительности. Так как «спецгруппа» может перезагрузить крайне ограниченное количество сайтов, использующих систему безопасности DNSSEC.

Подобные меры предосторожности стали возможны после запуска новой системы безопасности Domain Name System Security Extensions (Системой безопасного расширения доменного имени). В случае чрезвычайных обстоятельств, например, технологической катастрофы или крупнейшей террористической атаки на телекоммуникационные объекты специальная группа из шести программистов, собравшись вместе, сможет вновь запустить глобальную Сеть.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 29 июля 2010 г. 08:37






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика