PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



LG ELECTRONICS ПЛАНИРУЕТ ПРОДАТЬ В 2010 ГОДУ 140 МИЛЛИОНОВ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ



Компания стремится увеличить свою долю на рынке смартфонов посредством агрессивного инвестирования.

Компания LG Electronics (LG) обнародовала стратегию развития мобильного бизнеса, включая продажу 140 млн. штук телефонов в 2010 году. В эти планы также входит экспансия на мировой рынок смартфонов с задачей стать к 2012 году одним из двух ведущих производителей мобильных устройств.

140 млн. штук в 2010 году

LG планирует продать в 2010 году 140 миллионов мобильных телефонов, что на 20% больше показателей прошлого года. Компания стремится расширить свое присутствие на мировом рынке, о чем свидетельствует успешное открытие около 100 розничных точек продаж мобильных телефонов на развивающихся рынках в 2009 году. В 2010 г. LG планирует сфокусировать усилия на рынках Кореи и Северной Америки, где хочет выйти на позиции ведущего поставщика инновационных кастомизированных смартфонов. Расширяя ассортимент своей продукции - от удобных и практичных до дорогих и шикарных устройств - LG стремится занять лидирующую позицию в мире мобильных коммуникаций в этом году.

Развитие бизнеса смартфонов
Уже успешно идет работа по достижению поставленной к 2012 году цели, которая должна довести долю LG на рынке смартфонов до двузначной цифры. В прошлом году компания создала специальное бизнес-подразделение по смартфонам и увеличила численность трудовых ресурсов, занятых в научно-технических и проектно-конструкторских разработках смартфонов, до беспрецедентной величины в 30%. В этом году LG планирует анонсировать около 20 смартфонов на базе операционных систем Android, Windows Mobile и Linux. Особенные надежды компания возлагает на смартфоны на базе ОС Android, которые составят, согласно ожиданиям, более половины новых смартфонов LG. В первой половине 2010 года компания будет сосредоточена на производстве смартфонов для начинающих пользователей, позже будут запущены в производство аппараты премиум-сегмента с ультрамодным дизайном и передовыми функциями. Результатом всех этих усилий станет появление такой модели смартфона, уровень продаж которой сможет достичь отметки 10 млн. штук.

Адаптированный контент, персональный сервис
Стремление учитывать потребности пользователей является ключевым фактором всего продвижения LG на рынке смартфонов. Благодаря сервису «3 Screen Service», появление которого запланировано на этот год, пользователи смогут просматривать одинаковый контент на своих карманных устройствах, ПК и ТВ без конвертации в другие форматы. Уже в феврале этого года LG представит устройство, поддерживающее инновационную технологию трехсторонней синхронизации «3-Way Sync», которая позволит легко просматривать мобильный, ПК- и веб-контент посредством беспроводной связи. LG также тесно сотрудничает с ведущими мировыми разработчиками контента, чтобы обеспечивать постоянный доступ к широкому спектру развлекательных и практических приложений для смартфонов.

«Мы стоим перед лицом очередного революционного скачка в мобильной отрасли благодаря быстрому росту объема продаж смартфонов, спросу на контент и услуги, - сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), Президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company. - В 2010 году мы сделаем все возможное, чтобы поддержать свой статус законодателя мод и стать одним из ведущих мировых производителей мобильных устройств к 2012 году».



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 15 января 2010 г. 11:32






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика