PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Чип AMD Fusion, объединяющий графический и обычный процессор, появится в 2011 году



AMD сообщила, что чипы Fusion, объединяющие процессор с графической подсистемой, выйдут только в 2011 году.

Эту информацию приписывают Рику Бергману (Rick Bergman), старшему вице-президенту и генеральному управляющему по продуктам AMD, которого цитирует VentureBeat. Первые образцы AMD Fusion для покупателей станут доступны в первой половине 2010 года.

Суть проекта «AMD Fusion» заключается в объединении центрального многозадачного универсального процессора с графическим параллельным многоядерным процессором в одном кристалле. Fusion будут изготовлены по 32-нанометровому техпроцессу, на который AMD и перейдет через год. В Fusion будет содержаться свыше миллиарда транзисторов, а сам процессор, о выходе которого AMD говорит с 2006 года, будет применяться как в настольных компьютерах, так и в ноутбуках с нетбуками.

Компания AMD публично объявила о двух реализациях процессора Fusion: Falcon и Swift. Процессоры серии Falcon анонсированы в июле на AMD Technology Analyst Day. Целевой рынок процессора Bulldozer из серии Falcon — настольные системы с энергопотреблением от 10 Вт до 100 Вт. Bobcat, процессор из серии Falcon, ориентирован на рынок мобильных телефонов, UMPC и карманных устройств с энергопотреблением от 1 Вт до 10 Вт. Процессоры серии Swift будут базироваться на основе архитектуры К10 и выполнены на 45-нм техпроцессе. Они будут нацелены на рынок ноутбуков. Заявлена поддержка стандарта памяти DDR3. Процессоры серии Swift будут иметь полностью DirectX10-совместимое графическое ядро на основе чипа Radeon RV710. Будет присутствовать полная поддержка технологий PowerXpress и Hybrid CrossFireX. TDP: 5-8 Вт (под нагрузкой), 0.6-0.8 Вт (в режиме простоя). Есть две версии процессоров Swift: White Swift (основан на 1-м ядре) и Black Swift (основан на 2-х ядрах).



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 12 ноября 2009 г. 16:11



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика