PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор игрового ноутбука ASUS ROG G73Jh-A2



ASUS ROG G73Jh-A2 – это очень впечатляющий ноутбук для геймеров. Он обладает очень высокой игровой производительностью. Но по внешнему виду он не сильно выделяется. Хотя истинным геймерам важно что внутри, а не насколько гламурно смотрится ноутбук. Если вам нужен большой качественный экран и вы истинный геймер, то этот ноутбук вам приглянется. Но G73Jh не поставляется с оптическим приводом Blu-ray. Хотя сейчас очень мало игр выпускается на этом носителе, если вообще выпускается.

Технические характеристики:

  • Процессор: Core i7-720QM 1.6 ГГц
  • ОЗУ: 8 Гб
  • Дисплей: 17.3 дюйма 1920x1080
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптически привод: DVD±R DL/DVD±RW/-RAM
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 5870
  • В комплект поставки включена оптическая мышь
  • Цена: 1599$


При цене в $1599 G73Jh не самый дешевый ноутбук на рынке. Но производительность его впечатляет. Он оборудован процессором Intel Core i7 Q 720 1.6 ГГц, которого будет достаточно для практически любых применений. Для примера, тест Unreal Tournament 3 (в разрешении1024х768 и высоком качестве) показал результат 92.5 кадра в секунду. Что более чем достаточно для комфортной игры.

В комплект поставки входят игры Just Cause 2 и Metro 2033. Обе они имеют привлекательную графику и приятный геймплей. При наличии в системе графики ATI Mobility Radeon HD 5870 и гигабайта выделенной ей памяти вам не придется волноваться о том, что какая-либо игра будет медленно идти на этом ноутбуке. Ну, по крайне мере в ближайшее время.



G73Jh выглядит очень прочным устройством. Это и подчеркивает его вес в 3.6 кг. Вы явно не будете носить его с собой.

Большая площадь ноутбука позволила разместить качественную клавиатуру и тачпад. Клавиатура полноразмерная. Клавиши нажимаются легко и обладают хорошей обратной связью. Области под клавиатурой будет достаточно, чтобы на ней работать мышкой из комплекта поставки.



Сама мышь достаточна прочна. Она имеет две клавиши и колесо прокрутки. Разрешение мышки достаточно высоко, для игр она вполне подойдет. Единственный ее минус в том, что она кажется легкой, но в руке мышка лежит очень хорошо. И про тачпад компания Asus не забыла. Он очень просторный и имеет две клавиши для левого и правого клика. Чтобы нажать на клавишу, следует приложить достаточное усилие.

17.3-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 великолепен. Такого большого разрешение будет более чем достаточно для современных игр, более того можно играть в окне (скажем в он-лайн игру), а в это время смотреть фильм в соседнем окне. Цветопередача, яркость и контрастность тоже великолепны. Подложка глянцевая, а это значит, что на ярком солнце экран будет нечитаем, а в ярко освещенных помещениях возможны блики и отражения. Но ведь геймеры не собираются играть на улице, так что глянцевая подложка вряд ли является недостатком. Углы обзора великолепны.



1080p-экран и качественный видеопроцессор так и напрашиваются на просмотр 1080р-видео. Вот тут и становится заметен главный недостаток устройства — отсутствие Blu-ray привода. Правда, он немного компенсируется жестким диском емкостью 500 Гб.

Встроенные динамики неплохого качества, но не очень громкие. Они смогут заполнить звуком небольшую комнату. Для чего-то большего вам понадобятся наушники.

Набор портов достаточный. Есть четыре USB-порта, порты VGA и HDMI, аудио-порты и картридер. Встроенная веб-камера дает неплохую картинку и видео. Также у вас есть возможность подключиться через 802.11b/g/n Wi-Fi, Еthernet и Bluetooth.



Время автономной работы, как и ожидалось, низкое. Ноутбук смог проработать всего 1 час 48 минут. Конечно, такие комплектующие потребляют много энергии, и поэтому время автономной работы вполне приемлемое для игрового ноутбука.

ASUS ROG G73Jh не нуждается в рекламе. Это практически идеальный ноутбук для геймеров. Они имеет типовой дизайн, но оборудован очень быстрыми комплектующими и подойдет для абсолютно любых современных игр. Если вы геймер, и у вас есть деньги, то мы рекомендуем вам этот ноутбук.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 07 мая 2010 г. 15:39






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика