PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Предварительный обзор ультратонкого ноутбука Dell Adamo XPS





Dell Adamo XPS – один из самых тонких ноутбуков на рынке. Его толщина составляет всего 9.99 мм, при этом он тоньше, чем MacBook Air. Кроме толщины и интересной формы устройство отличается высокой ценой. В этом обзоре мы посмотрим, насколько такая цена оправдана.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo SU9400
  • ОЗУ: 4 Гб DDR3
  • Дисплей: 13,4 дюйма 1366x768
  • Графика: Intel GMA X4500MHD
  • Накопитель памяти: 128 Гб Samsung SSD PB22-JS3
  • Операционная система: Windows 7
  • Вес: 1440 г
  • Цена: £1,750

Ноутбук действительно тонок и прекрасен. Все поверхности выполнены из алюминия. Края очень красиво загнуты, сразу видна стоимость устройства. Ноутбук поражает своим весом – всего 1.44 кг, это очень мало. Инженеры компании потратили очень много времени и сил, чтобы сделать такой ноутбук. Все компоненты гармонично сочетаются между собой и идеально подогнаны.



Даже кнопка включения питания сделана очень изысканно. Размером с палец, она находится на кромке устройства и светится белым светом при работе. Клавиатура также отличается от большинства ноутбуков – клавиши выходят из отверстия в корпусе. Это с одной стороны хорошо, но с другой плохо. Хорошо это тем, что так она занимает меньше места и лучше смотрится. А плохо тем, что в случае ее поломки будут трудности с заменой. В открытом состоянии расстояние от поверхности до клавиатуры достигает 5 сантиметров, так что клавиатура расположена под достаточно большим углом. Клавиши очень приятны на ощупь, нажимаются легко.

Тачпад работает хорошо, две кнопки нажимаются с характерным звуком. На тачпаде есть две конструктивно выделенные зоны для вертикальной и горизонтальной прокрутки. Единственное замечание: тачпад расположен буквально сразу же под клавишей пробел, так что можно случайно промахнуться и попасть по тачпаду.



13.4-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 оборудован светодиодной подсветкой. Цветопередача и яркость достойны восхищения. Одним словом, дисплей очень качественный.

Несмотря на небольшой размер, ноутбук кажется очень быстрым по сравнению с большинством CULV-ноутбуков. Dell Adamo XPS поставляется с операционной системой Windows 7 Home Premium, которая очень быстро грузится благодаря 128 Гб SSD. Многие приложения упираются в недостаточную производительность процессора Core 2 Duo SU9400, но быстрый SSD помогает ноутбуку выйти достойным из этой ситуации.

В Dell Adamo XPS по краям корпуса можно найти всего два USB-порта. Также с краю разместились интерфейсы DisplayPort и аудио-разъемы. В комплект водят переходники DisplayPort-DVI, DisplayPort-VGA и USB-10/100 Ethernet.



Батарея сменная, но небольшой мощности – 20 Вт/ч, поэтому ноутбук не может похвастаться большим временем автономной работы. Многие CULV имеют батарею большей мощности, и поэтому работают дольше. Однако батарея большей емкости означает и больший размер. Dell обещает в ближайшее время предоставить батарею большей мощности.



Однако главной цели компания достигла – XPS лучше, чем MacBook Air.



Производительность ноутбука обычная, в этом он ничем не выделятся из CULV-ноутбуков. Однако стоило изумиться мастерству инженеров, которые смогли все это поместить в такой тонкий корпус.

Ноутбук можно смело назвать уникальным, но цена его сильно кусается. За такую цену можно купить хороший игровой ноутбук. Конечно, он будет не таким тонким и легким, но точно более производительным. Dell Adamo XPS в первую очередь предназначен для очень богатых клиентов. На сидении Lamborghini он будет смотреться весьма уместно. Тем, у кого нет таких машин, следует задуматься о необходимости покупки этого устройства.

Плюсы:

  • красивый
  • производительный
  • уникальный

Минусы:

  • цена
  • небольшая батарея


Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: Dell Adamo XPS.


Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 30 декабря 2009 г. 21:03






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика