PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор игрового ноутбука MSI GT627



GT627 – 15-дюймовый игровой ноутбук от MSI, выполненный в ярких цветах и оборудованный кнопкой Turbo. Внутри стильного корпуса спрятана видеокарта NVIDIA 9800M GS и процессор Intel P8400 Core 2 Duo. Это хороший игровой ноутбук за небольшие деньги. Оправдана ли его покупка?

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo P8400 (2.26 ГГц)
  • ОЗУ: 4 Гб DDR2
  • Операционная система: Windows Vista Home Premium
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800M GS
  • Дисплей: 15.4-дюймовый WXGA (1280x800)
  • Оптический привод: DVD-RW
  • Жесткий диск: 320 Гб 7200 об/мин
  • Батарея: 6-секционная
  • Цена: $1,149



Устройство и дизайн

Корпус GT627 выполнен из шикарного красного пластика с металлической отделкой. Снаружи он выглядит почти, как бизнес-ноутбук (только цвет для бизнес-ноутбука немного не тот). Ноутбук сделан для того, чтобы притягивать к себе внимание.



Качество сборки превосходное. Ничего не прогибается и не скрипит. Для открытия крышки необходимо пользоваться двумя руками. Область под клавиатурой покрыта серебряной краской.



  Пользователей, желающих произвести апгрейд, ждет небольшое разочарование — все винты имеет наклейку, при удалении которой гарантия аннулируется.

Экран

15.4-дюймовый глянцевый экран удобен для геймеров и киноманов. Цветопередача, яркость и контрастность на высоком уровне. Углы обзора средние. Уровня яркости хватит для яркого офиса, но не для улицы его будет недостаточно.









Клавиатура и тачпад

GT627 имеет полноразмерную геймерскую клавиатуру с нампадом. Нампад это конечно хорошо, но из-за него немного пострадала основная клавиатура. Клавиатура весьма прочная и не прогибается при работе. Кнопки при нажатии издают приятный звук.



Большой тачпад фирмы Synaptics работает превосходно. Однако пришлось поставить драйвер с сайта, без него были недоступны некоторые возможности, например, регулирование скорости прокрутки. Время отклика и скорость работы отличные. Размер достаточен для геймеров.



Производительность и тесты

MSI GT627 отлично выполняет повседневные задачи. Связка из процессора Intel Core 2 Duo P8400 и графики NVDIA 9800M GS позволяют играть в современные игры. Если вам не хватает производительности, то после нажатия на кнопку Turbo система повышает частоты на 20%. При этом частота процессора возрастает с 2.26 ГГц до 2.71 ГГц.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньше результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06, измеряющего производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Очень быстрый жесткий диск Western Digital Scorpio Black значительно снижает время загрузки и повышает общую производительность. Получить еще больше скорости можно только установив SSD.

Порты и возможности

Набор портов хороший. Давайте рассмотрим их подробнее.


Спереди: инфракрасный передатчик, индикаторы работы.


Сзади: HDMI-порт, VGA-порт, разъем адаптера питания, антенна.


Слева: замок безопасности Kensington, модем, оптический привод, USB-порт, аудио-разъемы.


Справа: слот ExpressCard/54, картридер, USB-порт, eSata/USB-порт, LAN.

Динамики

Динамики средние. Уровня громкости будет достаточно, чтобы посмотреть фильм в небольшой компании. Наушники станут неплохим дополнением для этого устройства.

Тепловыделение и шум

Ноутбук немного горячее большинства, но увеличение температуры происходит в основном из-за видеокарты NVIDIA 9800M GS. При запуске игровых приложений поверхность ноутбука становится ощутимо теплой. Повышение температуры напомнит вам о необходимости сделать перерыв.



Уровень шума средний для игровых систем. Еле слышный при простое и достаточно громкий при нагрузке.

Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 3 часа 35 минут. Это неплохое время автономной работы для игрового ноутбука, но недостаточное для 9-секционной батареи.

Заключение

MSI GT627 неплохой игровой ноутбук, которым может похвастаться хорошей производительностью и привлекательным внешним видом. А вот клавиатура немного подвела. По соотношению цена/производительность это один из лучших ноутбуков на рынке.

Плюсы:

  • невысокая цена
  • быстрый жесткий диск
  • кнопка Turbo

Минусы:

  • неудачная клавиатура



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 27 ноября 2009 г. 21:04



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика