PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Acer собирается отдать часть производства ноутбуков Foxconn Electronics



Всем известно, что большинство поставщиков ноутбуков сами их не производят, а поручают это специализированным подрядчикам. Компания Acer в свою очередь в 2010 году планирует поручить 40% заказов Compal Electronics, 20-30% заказов — Wistron и оставшиеся — Inventec.

По словам председателя совета директоров Acer, существует возможность начала сотрудничества с Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Так как это начинающий производитель ноутбуков, то и заказы вначале будут не очень большими. По прогнозам, выручка компании Acer в 2010 году увеличится на 15%, а из всех выпущенных мобильных компьютеров 30-40% будут нетбуками.

Также сайт DigiTimes сообщает, что компанией Acer планируется поглощение какого-либо производителя ноутбуков на японском рынке. Это позволит получить доступ к технологиям или же просто получить маркетинговые преимущества. Так как уровень популярности сверхтонких ноутбуков в Японии высок, то компания Acer целенаправленно сосредотачивает свои усилия по продвижению класса CULV именно здесь.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 03 декабря 2009 г. 11:27






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика