PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Сотовые телефоны




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Распродажи iPhone 3G в России не будет. А про 3GS наши операторы еще и не слышали!



В начале августа в магазинах «М.Видео» при непосредственном участии оператора «Мегафон» прошла распродажа iPhone 3G. Я задался целью выяснить – планируется повторение этой акции.

Напомним, что «Мегафон» и компания «М.Видео» с 1 по 8 августа проводили совместную акцию: купить iPhone 3G с памятью 8 Гб в магазине можно было всего за 9,9 тысяч рублей, что в два раза меньше средней рыночной цены. Смартфоны смели с прилавков за пару дней. Показательно, что самому «Мегафону» смартфоны обошлись приблизительно в 18 тысяч рублей за штуку. Но за конечную для российского рынка цену смартфоны покупали крайне неохотно. Дешевле было купить «айфон» в Америке и «разлочить» его в России.

Я предположил, что скорый анонс модели iPhone 3G S (он же -3GS) заставит и остальных операторов устроить распродажу смартфона. Но не тут-то было!

Сперва я позвонил в call-центр «Билайн». Выслушав первые наставления автоматического меню, я без ожидания связался с оператором. Девушка ответила, что «Билайн» не планирует устраивать распродажи iPhone 3G в ближайшее время. Если же такое произойдет, то соответствующая информация появится на сайте оператора.

А на вопрос про iPhone 3G S (когда «Билайн» начнет продажи iPhone 3G S) оператор из call-центра совершенно искренне спросила: «А что это?» Я объяснил. В ответ мне стали рассказывать про то, как сеть 3G (третьего поколения) от «Билайн» шагает по стране семимильными шагами. Такой поток пропаганды мне пришлось остановить и повторить вопрос именно про iPhone 3G S. Ответ оригинальностью не отличался и слово в слово соответствовал тому, что я услышал про распродажу «старой» версии смартфона.

Далее я позвонил в МТС. Прослушав стандартные советы на тему «для блокировки номера нажмите…», я без ожидания связался с оператором call-центра. Девушка сообщила, что и МТС в ближайшее время не планирует устраивать распродажу iPhone 3G.

Вопрос относительно начала продаж iPhone 3G S МТС-ом в России поверг девушку в ступор: «Что вы имеете в виду?». Я снова терпеливо объяснил, что же это за зверь такой - iPhone 3G S. Затем меня перевели на какого-то специалиста, который «проконсультирует по этому вопросу». Специалист этот действительно знал о существовании iPhone 3G S (на то о и специалист!). Но вот о сроках начала продаж смартфона в России мне ничего сказать не смогли и посоветовали заглядывать на сайт оператора или звонить в call-центр.

Чтобы связаться с оператором call-центра последнего представителя «большой тройки» - «Мегафона» - мне пришлось ждать 20 (!) минут! И это притом, что я звонил и в пятницу, и в субботу. И утром, и вечером. Уже один этот факт довольно четко сформировал мое мнение о «Мегафоне», но дозвониться до компании было делом профессионального долга.

Как выяснилось, зря я ждал так долго. Относительно распродажи iPhone 3G у оператора call-центра «Менафона» «нет никакой информации». Про то, что такое «iPhone 3G S» мне, к счастью, объяснять не пришлось. Но представитель call-центра с крайне замученным голосом, отвечая на вопрос о сроках начала продаж смартфона в России, лишь повторила заученную фразу: «Нет никакой информации».

Последний мой звонок был в «М.Видео». Молодой человек бодрым голосом сообщил, что акция по распродаже iPhone 3G «вряд ли повторится». При этом речь шла именно о совместной акции с «Мегафоном». Я уточнил возможность акции с другими операторами «большой тройки» и получил на это ответ: «Пока предложений со стороны операторов не было».

В общем, дорогие друзья, в ближайшее время ждать новую распродажу iPhone 3G нам не стоит. А то, что сотрудники call-центров операторов и не слышали об iPhone 3G S, конечно, весьма печално. Но и это свидетельство того, что в ближайшее время новую версию смартфона в России ждать тоже не стоит. А ведь когда-то начало продаж было намечено на 9 августа. И дату официально называла компания Apple. А сегодня информация весьма расплывчата: продажи могут начаться до конца осени. Как говорится, поживем – увидим.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 17 августа 2009 г. 13:08






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика