PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Вскрытия







Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие LG GX200



Предварительный обзор

Мне трудно объяснить, почему так получается, но все «топовые» модели от LG неизменно вызывают, скажем так, некоторые недоумения после проведения наших вскрытий. Не совсем ясно, что в той или иной модели, которая анонсируется в качестве хита, такого «хитового». Другое дело – бюджетные телефоны LG. Возможно, где-то глубоко во мне сидит стереотип, что LG – это лидер бюджетного сегмента, продолжатель лучших традиций компании Goldstar. Сейчас, наверное, уже не и все вспомнят, что это за марка такая была…

Но – лирику в сторону! Переходим к предварительному обзору телефона LG GX200. Я позволю начать себе со средней рыночной цены девайса: 3,9 тысяч рублей. Что мы имеем за эти деньги?



Во-первых, просто отличный звук! Серьезно! Громкий, без фонов. На максимальной громкости хрипы начинают проскальзывать, но и на 70% мощности телефон легко «перекричал» стоящий рядом новенький нетбук. В принципе, очевидно, что у телефона всего один полифонический динамик. Но! Технически топовые модели LG сделаны так, что у них сдвоенный голосовой и полифонический динамик. LG GX200 – это бюджетная модель, а динамики разнесены. Нелогично! Зато контрастно! Да не обидятся на меня в LG, но когда звучит GX200, то клубный и хитовый телефон KM555E Clubby нервно курит в сторонке. Без шуток.





Второе, что вы получаете с этим телефоном, - это камера в 1,3 мп (разрешением 1280x1024). Да, простенькая, да, без претензий. Да, темно и размыто. Впрочем, на экране телефона фотографии смотрятся очень неплохо.









Третье, на что точно стоит обратить внимание, это аккумулятор. Обычно «двухсимники» предпочитают люди, которые всегда хотят быть на связи. Классическая история такова: у меня есть своя sim’ка, а недавно мне выдали вторую на работе – казенную. Вот и хочется не два телефона носить с собой, а один девайс, но с большим запасом аккумулятора. В общем, LG GX200 идеально подходит под такое требование: емкость аккумулятора составляет 1500 мАч, обещанное время разговора – 13,5 часов, а время ожидания – 1700 часов (это, кстати, почти 71 день!).

А теперь об одном разочаровании, связанном с телефоном. По началу я очень обрадовался предусмотрительности производителя, который снабдил LG GX200 microUSB-разъемом. Но нет, это иной стандарт, что называется, «свой».

Переключение между сим-картами осуществляется с помощью нажатия механической кнопки на левой стороне. Меню телефона отличается простотой и включает девять разделов: браузер, вызовы, органайзер, мультимедиа, сообщения, мои папки, профили, контакты, настройки.



Функциональная клавиша, которая выполнена в форме круга, открывает доступ к четырем разделам: слева - профили, справа – сообщения, вверху – избранное, внизу – адресная книга и поиск по ней.



Взгляд перед вскрытием

Далее посмотрим на расположение кнопок и разъемов на корпусе LG GX200. Слева мы увидим кнопку переключения между sim-картами и регулятор громкости.



Вверху телефона кнопок нет, но обратим внимание на возможность продеть шнурок для ношения телефона, например, на запястье.



На правой стороне телефона мы видим два разъема, спрятанных под двумя же заглушками. Один – для карт памяти microSD (LG GX200 поддерживает носители емкостью до 4 Гб). Второй разъем – для подключения гарнитуры, заряда батареи или синхронизации с ПК.



Внизу на телефоне также нет никаких кнопок.



Технические характеристики

Далее посмотрим на технические характеристики LG GX200. Сразу отметим, что мы публикуем теххарактеристики, которые нам предоставили в LG. На Яндекс.Маркет, например, написано, что дисплей отражает лишь 65 тысяч цветов. А в данных LG не указано разрешение дисплея. По данным того же «Яндекса», разрешение составляет 144x176 точек.

Базовые характеристики

Тип

Классический

Сеть

GSM: 850/900/1800/1900

Размер

109 x 48x 13мм

Вес

90г

Батарея

Li-Ion Inner Pack, 1500мАч

Экран

2.0" QCIF, 262K, TFT

Вибрация

SIM Toolkit

Сообщения

SMS/EMS/MMS

●/●/●

(T9)

Интернет-браузер

● 2.0

Соединение

USB/PC Sync

●/●

PIM

Ежедневник/Будильник

●/●

Записная книжка (количество номеров)

● (1000)

Персонализация

Обои

Возможность закачивания картинок, рингтонов

●/●

Java (версия)

● (2.0)

MIDI (poly)

● (64)

Key Tone Effect

FM радио

Speaker Phone

Audio Codec

● (MP3, AAC, WAV)

Video Codec - Playback

● MPEG4, H.263, QVGA 15 к/с

Image/ Video Capture

● /●

Камера

● (1,3MP)

Внутренняя память

● (40Мб)

Внешняя память

● (Micro SD до 4Гб)

MP3

Запись голоса

Bluetooth (версия)

● (2.0)

Другое

Работа 2 sim-карт

Светодиодные индикаторы

Фонарик



По своим техническим характеристикам LG GX200 кажется такой хорошей, надежной «рабочей лошадкой». Не породистый рысак, а такая рабочая лошадка, которая просто делает свое дело, невзирая на снег и дождь. Техническими характеристиками такой девайс не похвастается, но его функционал не ограничивается только звонить-писать.

Начинаем разбор

Сложность разбора LG GX200 в том, что нужно как-то снять пластиковую накладку, скрывающую полифонический динамик. Защелки тут очень тугие. На снятой накладке расположено защитное стекло камеры и рассеиватель вспышки, а также сетка полифона.





Далее откручиваем шесть шурупов и разделяем телефон на две части.

Верхняя панель

С верхней панели LG GX200 снимается пластиковая клавиатура (на резиновой основе). Верхняя панель целиком сделана из пластика, также на панели стоит пластиковое же защитное стекло. Отметим и такой любопытный факт, что в панели стоит такой же голосовой динамик, как и в последних моделях Nokia.







Нижняя панель

Далее снимаем белую наклейку с информацией о телефоне LG GX200 и… телефон буквально разваливается. Из нижней панели сами вылетают Bluetooth-антенна и кнопка переключения sim-карт.

Нижняя панель целиком сделана из пластика. В этой панели стоят вибромотор, антенны и вклеенный полифонический динамик внушительных размеров.





Лицевая сторона системной платы

Далее снимаем подложку клавиатуры LG GX200, откручивая всего один шуруп. Что интересно, подложка приклеена к экранчику. Шлейф дисплея отсоединяем с другой стороны системной платы.



На лицевой стороне системной платы остаются процессорный блок (ориентируясь по фото – вверху), радиомодуль (внизу справа), разъем клавиатуры (внизу слева).







Обратная сторона системной платы

Камеру с обратной стороны системной платы LG GX200 мы доставать не стали, дабы не поломать ее. Обратим внимание на стеночку из поролона, что слева вверху (возможно). Она не дает звуку распространяться по внутренности телефона, всей своей мощью обращаясь наружу. Вот и раскрыт секрет громкого звука LG GX200.





Дисплей

Дисплей LG GX200, напомним, имеет диагональ в 1.8 дюйма. Однако его слабое место - разрешение изображения (144х176 точек). Согласно официальным данным, цветопередача составляет 262 тысячи цветов, а по данным Яндекс.Маркет - 65 тысяч цветов.







Заключение

Часто бывает, что у двухсимников со временем начинаются проблемы со связью – как правило, на второй «симке». Будет ли такая проблема у LG GX200 – покажет только время. Пока же телефон оставляет очень и очень хорошее впечатление: простой, функциональный, мощный и очень приемлемый по цене.

Плюсы:
- отличный звук
- большая емкость аккумулятора
- приемлемая цена
- простота управления

Минус:
- хотелось бы иметь microUSB разъем.



Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: LG GX200.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 24 марта 2010 г. 07:23






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Подарки для Всех с доставкой - прикольные подарки. Love is.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика