PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Вскрытия







Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие LG KM555E Clubby



Предварительный обзор

LG KM555E Clubby – это новый «клубный» телефон от южнокорейского производителя. Продажи телефона в России начались в конце февраля - начале марта. Сегодня, в середине марта, телефон стоит, в среднем, 7,5 тысяч рублей. Согласитесь, очень привлекательная цена для сенсорного телефона. На рынке, конечно, найдутся аналоги с такими же техническими возможностями и с такой же ценой. И такие телефоны, кстати, неизменно становятся хитами продаж: Samsung GT-S5230 Star (6 тысяч рублей в среднем), Samsung C3510 Corby Pop (те же 6 тысяч рублей), LG GD510 (7 тысяч рублей). Но, заметьте, в этом списке представлены только Samsung и LG – Nokia, Sony Ericsson не выпускают подобных сочетаний «цена-качество».



В общем, очень интересно узнать, чем же LG KM555E Clubby отличается от конкурентов. Начнем, пожалуй, с первых впечатлений. LG KM555E – очень легкий телефон, это понятно сразу, как вы берете телефон в руки. Его вес, кстати, всего 90 грамм. Второй важный момент – телефон поддерживает Wi-Fi.



Особый интерес, конечно, вызывает работа тачфона. Сразу сделаем погрешность на мою привычку к сенсору iPhone. К LG KM555E Clubby я привык через 1-2 минуты. Сперва сенсор мне казался очень нечувствительным по сравнению с тем же «айфоном», при работе с весьма функциональным меню телефона сенсор мне показался, наоборот, очень чувствительным. На самом деле все проблема состояла в «непривычке». Но привыкание наступило очень быстро. И далее я без проблем путешествовал по меню, которое условно поделено на 4 части: связь, развлечения, инструменты, настройки – название каждой части видно на дисплее.





Обращает на себя внимание и стартовый, домашний, экран. На нем целая страница посвящена контактам. Видимо, раз это «клубный» телефон, то и со своими друзьями вы общаетесь весьма часто. Да и друзей у вас, судя по количеству ячеек, немало. На стартовом экране мы также видим внизу четыре функциональные клавиши: телефон, адресная книга, sms и меню.



Звук, честно говоря, не оправдал ожиданий. Да, он чистый, да, без «хрипов», но мог бы быть и погромче. Одно дело, когда речь о простом телефоне. Другое – о «клубном». Я так понимаю, что LG KM555E Clubby позиционирует себя как, в том числе, музофон. Так вот для музофона иметь такое звучание – существенный минус. Кстати, объясняется негромкий звук просто: у телефона сдвоенный голосовой и полифонический динамик. Это привычное решение для LG, но вот иногда стоит динамики разделять. А в данном конкретном случае – делать два полифонических динамика. В то же время на самом корпусе ясно написано: звук Dolby. Остается поверить написанному.



Продолжая мультимедийную тему, несколько слов о камере. Ее разрешение – 3 мп. А примеры сделанных снимков можно увидеть ниже. Портретная съемка – хорошее качество, предметная – похуже, проблемы с фокусировкой, макросъемка – вообще никак.









Взгляд перед вскрытием

Далее посмотрим на расположение боковых кнопок LG KM555E Clubby. На правой стороне две кнопки: одна активирует плеер, вторая – камеру.



Вверху – включение/блокировка телефона и разъем для наушников.



На левой стороне – регулятор громкости и microUSB разъем.



Внизу никаких кнопок нет.



Технические характеристики

Далее рассмотрим технические характеристики LG KM555E Clubby

Базовые характеристики

Тип

Классический

Сеть

GSM : 850/900/1800/1900

Размер

105.9 x 53.4x 11.95мм

Вес

90г

Стандартная батарея

Li-Ion Inner Pack, 950мАч

Экран

TFT ЖК сенсорный: 240 x 400

(3.0" WQVGA)

Вибрация

SIM Toolkit

GPRS/EDGE (class)

●(класс 10)/●(класс10)

Пользовательский интерфейс

Active Flash

Сообщения

SMS/EMS/MMS

●/●/●

(T9)



Интернет

WAP (version)

● (2.0)

Wi-Fi

Google Mobile Service

Закачать/Сохранить в качестве поддержки

Интернет-браузер

● 2.0

Соединение

USB/PC Sync

●(2.0)/●

PIM

Ежедневник/Будильник

●/●

Записная книжка (количество номеров)

● (1000)

Персонализация

Обои/Screensaver

●/-

Возможность закачивания картинок, рингтонов

●/●

Дополнительные функции

Dolby Mobile

Видео телефония

-

Java (версия)

● (2.1)

MIDI (poly)

● (64)

Key Tone Effect

FM радио

Speaker Phone

Audio Codec

● (MP3, AAC, AAC+, AAC++, WAV)

Video Codec - Playback

● MPEG4, H.263

Image/ Video Capture

● /●

Камера

● (3MP)

Внутренняя память

● (40Мб)

Внешняя память

● (Micro SD до 16Гб)

MP3

Запись голоса

A-GPS

-

Bluetooth (версия)

● (2.1)

Просмотр документов

● (PDF, DOC, PPT, XLS, TXT)


Приложения: сервисы Яндекса (Поиск, Погода, Словари, Новости, Телепрограмма), приложения Яндекса (Я.Онлайн, Карты, Метро), приложение Idea Widgets (icq, вконтакте, одноклассники), приложение Social networking (Myspace, Twitter, Facebook)


Что ж, поддержка большого количества приложений, социальных сетей, наличие плеера и поддержка карт памяти до 16 Гб являются плюсами этого телефона. А вот при наличии большой мультимедийной базы иметь столь слабую батарею на 950 мАч кажется очень и очень странным. Возможно, в том числе и этим объясняется слабое разрешение дисплея - на такой экран требуется меньше энергии.

Начинаем разбирать

Для начала особо отметим, что разбирать LG KM555E Clubby надо ОЧЕНЬ осторожно. На первом же этапе разбора есть шанс порвать шлейф. Специалист федеральной сети сервисных центров GOLDPHONE, который разбирал этот телефон, был, мягко говоря, не в восторге от того, что на первом же этапе разбора есть ТАКАЯ загвоздка. Такое ощущение, что при разработке телефона было сделано все, чтобы при разборе что-то сломать.



Первый кандидат на поломку – шлейф кнопки включения. Самая кнопка приклеена (!) к верхней панели, а шлейф идет к нижней панели. И как прикажете разбирать телефон? Оставим этот вопрос риторическим, дабы не раскрывать всех секретов сервисного центра.

Верхняя панель

После преодоления первого препятствия мы без проблем разделяем телефон на две части, из верхней панели легко достаем системную плату.



Верхняя панель LG KM555E Clubby – это пластиковая рамка с пластиковым же стеклом сенсора. Мы также видим три функциональные кнопки. Они также являются сенсорные, а под белыми пластиковыми накладками на внутренней стороне панели – подсветка этих кнопок.





Нижняя панель

Нижняя панель телефона LG KM555E Clubby также сделана целиком из пластика. На этой панели расположены GSM-антенна и боковые кнопки, а также защитное стекло камеры.



Лицевая сторона системной платы

На лицевой стороне системной платы LG KM555E Clubby нет никаких компонентов, также отметим, что плата очень тонкая.





Обратная сторона системной платы

С обратной стороны системной платы мобильника LG KM555E Clubby снимаем один большой экран, на который, кстати, крепится фотокамера на двойном скотче.



Обратите внимание, что у этого телефона действительно только один динамик – сдвоенный голосовой и полифонический. Вторая деталь на фото – это вибромотор (слева).



На системной плате все элементы телефона залиты компаундом (заводской клей, который делает ремонт деталей невозможным), паять можно только радиочасть.



Однако паянный динамик – это очень надежно, здесь технически решенные выбрано грамотно. Контакты такого динамика никогда сами не отойдут. Да и при падении вероятность того, что контакты отойдут от платы, маленькая.

Отдельно отметим и унифицированный разъем microUSB – благодаря нему мы без проблем перекинули фотографии с телефона на компьютер.

Камера

Камера телефона LG KM555E Clubby, как уже говорилось, держится на двойном скотче. Достается она без особых проблем. Напомним, что матрица имеет разрешение в 3 мп.





Дисплей

Дисплей LG KM555E Clubby не кажется таким хрупким, как системная плата. Его диагональ равняется трем дюймам, а вот разрешение для опять же клубного телефона не впечатляет: всего 240х400 точек. С другой стороны, обычное разрешение дисплея - 240х320 точек.







Резюме

LG KM555E Clubby – это нынче модный телефон, который на фоне конкурентов-тачфонов выгодно отличается ценой. Среди основных конкурентов – сенсорные телефоны от Samsung. Однако особенность «клубного» телефона как раз в позиционировании – он рассчитан на клубную молодежь. При этом невысокое разрешение дисплея, негромкий динамик и неэнергоемкий аккумулятор могут вызвать у клубной молодежи небольшое разочарование.

Плюсы:
- цена;
- дизайн.

Минусы:
- звук должен быть погромче;
- неэнергоемкий аккумулятор;
- невысокое разрешение дисплея.



Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: LG Clubby KM555e.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 17 марта 2010 г. 13:48






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Установка sharepoint в Новороссийске.
  • referat дипломы на заказ
  • Ipad case. Ipad видео. Ipad.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика