PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Google выдрессировали на понимание голосовых команд



Google официально заявляет о том, что Голосовой поиск стал доступен на русском языке для мобильных телефонов на базе Android, iPhone, а также телефонов Nokia S60.

В основе этого поиска лежит технология распознавания речи, которая позволяет пользователям произносить свои запросы и осуществлять поиск по ним с мобильного телефона.

Вот, что рассказал о технологии Амир Мане (Amir Mané), менеджер по продуктам Google отдела речевых технологий: «Мы проделали огромную, но очень интересную работу, и сегодня с большим удовольствием представляем Голосовой поиск Google на русском языке. Мы уверены, что он понравится местным пользователям, ведь произнести фразу гораздо проще, чем набирать ее на клавиатуре, особенно на ходу. Теперь узнать погоду, проверить, кто был автором известного афоризма, или найти поблизости ресторан не составит никакого труда, где бы вы ни находились».

Ниже приводится инструкция как начать пользоваться голосовым поиском, разработанная специалистами Google:

  • Если вы пользуетесь устройством на базе ОС Android версии 2.1 и выше, и у вас есть панель быстрого поиска, то вам нужно просто нажать на значок микрофона, и Голосовой поиск запустится автоматически. Если же приложение у вас не установлено, вы можете бесплатно загрузить его из онлайн-магазина Android Маркет (ключевые слова – «голосовой поиск»). На телефонах на базе Android Голосовой поиск интегрирован в интерфейс и позволяет легко и быстро выполнять повторные запросы.
  • Пользователям телефонов iPhone нужно установить мобильное приложение Google Mobile App и убедиться что в настройках вашего телефона выбран русский язык. Приложение можно найти либо набрав «Google Mobile App» в онлайн-магазине App Store, либо на сайте ITunes по этой ссылке.
  • Пользователям Nokia S60 достаточно зайти на сайт m.google.ru/search из своего мобильного браузера и скачать Google Mobile App.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 23 сентября 2010 г. 08:29






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика