PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



В США создали лазерную винтовку, вызывающую сильные ожоги



В Пентагоне создали лазер, который вызывает ощущение сильнейшего ожога на коже. Новое оружие предназначено для разгона демонстраций и обезвреживания потенциально опасных преступников.

Испытания специального инфракрасного лазера проводили специалисты Воздушных сил США в лаборатории неподалеку от г. Дейтон (шт. Огайо). Инженерам удалось установить идеальное сочетание мощности лазерного импульса и длины волны, которое причиняет боль, не травмируя при этом кожу.

В лаборатории заявили, что испытания на человеке доказали эффективность оружия. Его действие не приводит к необратимым последствиям для организма, не вызывает никаких серьезных повреждений. Однако тепловой эффект оказался на уровне. По словам разработчиков, осталось совсем немного времени, чтобы усовершенствовать устройство и сделать его полностью отвечающим всем стандартам военной техники.

Лазерная система по виду будет напоминать обычную винтовку. Питание устройства обеспечат стандартные аккумуляторы. Как обещают конструкторы пушки, использовать его станет возможным "в ближайшем будущем".



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 03 октября 2009 г. 10:06






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика