PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



LG представляет «зеленую» версию тачфона LG GD510 – на солнечной батарее



Новый телефон LG GD510 с широкоформатным сенсорным экраном и солнечной батареей свидетельствует об усилиях компании по сохранению окружающей среды.

LG Electronics объявляет о выводе на европейский рынок нового компактного телефона LG GD510 с широкоформатным сенсорным дисплеем. Версия LG GD510 с полным набором экологических характеристик будет доступна для европейского рынка. Этот новый мобильный телефон отражает активную поддержку компанией LG экологических инициатив и усилий по созданию здоровой среды обитания для всех жителей планеты.

«В первой половине 2009 года, благодаря повышению энергетической эффективности и усовершенствованию производственных процессов, компании LG удалось снизить выбросы парниковых газов на 2,1 миллионов тонн, - сообщил Скотт Ан, президент и высшее должностное лицо LG Electronics Mobile Communications Company. - При разработке новых видов продукции мы учитываем цель нашей компании по обеспечению экологической устойчивости. Наши «зеленые» принципы учитываются в рамках всего «жизненного цикла» этого мобильного телефона – начиная от используемых материалов и заканчивая процессом производства, логистикой, эксплуатацией и утилизацией».

Экологические устремления LG нашли свое воплощение в расположенной на корпусе телефона LG GD510 солнечной батарее, которая позволяет использовать энергию солнца для зарядки телефона (данная модификация доступна для европейского рынка). Помимо экономии электрической энергии в течение дня, данная функция полезна, если батарея телефона села, а обычные источники энергии недоступны. Десять минут нахождения на солнце способно обеспечить до 2 минут 15 секунд в режиме разговора и до 180 минут в режиме ожидания. Функции Eco-tree (эко-дерево) и Eco-calculator (эко-калькулятор), доступные для европейского рынка, в меню мониторинга CO2 телефона позволяют пользователям проследить, насколько им удалось снизить выбросы CO2 благодаря использованию солнечной батареи.

Телефон LG GD510 не наносит вреда окружающей среде благодаря и ряду других особенностей, включая конструкцию. LG строго соблюдает требования Директивы ЕС по использованию опасных веществ (RoHS); телефон LG GD510 позволил пойти еще дальше – он не содержит поливинилхлорида и бромированных огнезащитных составов.

Более того, высокоэффективное зарядное устройство сокращает потребление энергии и, следовательно, выбросы углерода. При достижении полной зарядки, телефон подает звуковой сигнал, а на экране появляется соответствующее сообщение, напоминающее пользователю о необходимости отключить зарядное устройство и сберечь энергию. Упаковка изготавливается из переработанной бумаги, а печатная информация наносится с помощью чернил из сои, это дополнительные свидетельствует об экологичности LG GD510.

«К 2012 г. LG планирует снизить объемы выбросов парниковых газов нашей продукцией на 15 процентов от уровня 2007 года путем повышения энергетической эффективности основных видов нашей продукции, - добавил Ан. - Мы продолжим играть важную роль социально-ответственного лидера в индустрии производства средств мобильной связи».

Помимо экологичности, LG GD510 обладает и другими полезными характеристиками. Он имеет тонкий корпус и оснащен всеми важнейшими функциями – без ущерба удобству использования и качеству. LG GD510 самый компактный на рынке телефон с широкоформатным сенсорным дисплеем, оснащен широким экраном WQVGA с 4,8-миллиметровой рамкой. Полированный металлический корпус имеет 1 кнопку управления на передней панели – в этом выражается простой минималистский дизайн телефона. LG GD510 также предлагает пользователям полный набор мультимедийных функций, таких как 3-х-мегапиксельная камера, с помощью которой можно делать фотографии для обмена в сети Интернет, а также проигрыватель MP3 и поисковую программу для Интернет.

LG GD510 был разработан исходя из стратегии охраны окружающей среды и изучения потребностей пользователей. В Европе данная модель появится в середине октября, а позже этот телефон будет представлен и на других рынках. Солнечная панель может быть приобретена в качестве дополнительного аксессуара, что делает этот и без того «экологичный» телефон еще более заметным инструментом обеспечения экологической устойчивости. Цена на телефон и батарею будет отличаться в разных странах.



Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: LG GD510.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 14 октября 2009 г. 11:04



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика