PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Nokia увеличивает свое присутствие на рынке TD-SCDMA двумя новыми телефонами



Компания Nokia представляет два новых телефона для рынка TD-SCDMA. Модели получили название Nokia C5 и Nokia X5 и предназначены для китайского рынка.

TD-SCDMA (Time Division — Synchronous Code Division Multiple Access) — китайский стандарт мобильных сетей третьего поколения. Разработан с целью избежать отчислений на сторону за использование патентованных технологий CDMA2000 и WCDMA.

Nokia X5 создан для любителей музыки и молодых законодателей моды. Телефон является уникальным еще и потому, что это первый телефон на Symbian для сетей TD-SCDMA. Телефон имеет "горячие кнопки" управления музыкой и представлен в нескольких цветовых вариантах: черный белый и красный.

О технических характеристиках Nokia X известно следующее: камера в 5 мп, двойная LED-вспышка, видеозапись. Дисплей имеет диагональ в 2,4 дюйма, QVGA, TFT, 16 млн. цветов. В продаже в Китае телефон появится во втором квартале 2010 года.

Nokia C5 - это элегантное сочетание металла и пластика. У телефона есть металлическая цифровая клавиатура, 5мп камера, 2,4-дюймовый QVGA дисплей с цветопередачей в 16 млн. цветов. Девайс представлен в двух цветах: серебряный и черный. В продаже (только Китай) появится в третьем квартале 2010 года.




Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 23 апреля 2010 г. 11:09






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика