PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



TeXet TM-B100 – мобильный телефон российского производства для пожилых



ЗАО "Электронные системы "Алкотел" представляет мобильный телефон для пожилых людей - teXet TM-B100. В компании говорят, что они создавали аппарат для тех, кому необходимо простое и удобное средство мобильной связи.

В память телефона уже загружено множество рингтонов. Причем если молодежь предпочла бы последние хиты Shakira, то в телефоне стоят «Прощание славянки», «Цыганочку», «Вдоль по Питерской», «Коробочку», «Ты ж мене пидманула», «Лезгинку», «Семь сорок».

У телефона значительно увеличены кнопки номеронабирателя (14х12 мм) и цифры (высота цифр 9 мм), увеличен размер шрифта, который отображается четкими буквами на монохромном ЖК-дисплее с яркой оранжевой подсветкой.

Высота ЖК-дисплея – 20 мм, этого достаточно для вывода 3 строк текста. Высота цифр, выводимых на дисплей при наборе номера, – 10-12 мм – это самый высокий показатель среди аналогов. На торцах телефона расположены специальные переключатели для быстрой блокировки кнопок, включения фонарика и FM-радио. На обратной стороне телефона расположена специальная кнопка SOS для экстренных вызовов, при нажатии на которую, включается громкая сирена и происходит дозвон по заданным номерам. В память телефона может быть сохранено до 5 экстренных номеров (семья, соседи, друзья, врач и т.п.). Эти номера будут набираться автоматически в том порядке, в каком они были записаны. Во время набора экстренного номера будет звучать громкий предупреждающий сигнал для того, чтобы окружающие знали, что вызов является экстренным! На каждый набранный экстренный номер будет отправлено SMS с текстом: «Мне нужна помощь! Пожалуйста, позвони!». При удачном соединении автоматически включится режим громкой связи.

О дате начала продаж TM-B100 и о цене не сообщается.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 23 апреля 2010 г. 08:40






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика