PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Сотовые телефоны




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Мобильный компьютер Nokia N900 уже в продаже в России по цене в 28,9 тысяч рублей



Пресс-служба Nokia сообщает, что 24 ноября Nokia N900, новейший мобильный компьютер от Nokia на базе платформы с открытым исходным кодом Maemo 5, появился в продаже в России.

Приобрести устройство можно в фирменных салонах Nokia и магазинах Связной-3, М.Видео и ИОН. Ориентировочная цена Nokia N900 - 28 900 рублей.

Основой Nokia N900 является мощный ARM-процессор Cortex-A8 и память для работы приложений объемом 1 Гбайт. С Nokia N900 просматривать Интернет-страницы так же удобно, как и на любом компьютере; кроме того, устройство обладает широкими возможностями многозадачности, позволяя запускать более десяти приложений одновременно. Панорамные рабочие столы в Nokia N900 могут быть полностью персонализированы с помощью виджетов, контактов и ярлыков. В фотографии и видеоролики, снятые с помощью 5-мегапиксельной камеры с оптикой от Carl Zeiss, автоматически добавляется информация о месте съемки, пользователи могут добавлять собственные теги, что еще больше упрощает поиск фотографий. Текстовые SMS-сообщения и мгновенные сообщения структурируются в виде чат-сессий, причем вы можете спокойно переключаться между несколькими открытыми окнами диалогов с различными собеседниками. Встроенной памяти объемом 32 Гбайт достаточно для хранения до 7 000 музыкальных композиций или 40 часов видео в DVD-качестве; объем памяти расширяется до 48 Гбайт при помощи внешней карты памяти microSD.

Nokia тесно сотрудничает с сообществом разработчиков и недавно анонсировала важные решения, связанные с Maemo. В результате пользователи Nokia N900 получат доступ к широкому ассортименту игр, утилит, тем, фоновых изображений и сервисов для размещения фотографий и обмена сообщениями – все это можно будет найти в Магазине Ovi и через сервис Maemo Select, запускаемый ближе к концу года. В октябре Nokia анонсировала официальную поддержку Maemo 5 в Qt. Это означает, что разработчики, использующие программное обеспечение Qt, смогут создавать приложения для Nokia N900 и получат возможность без особых усилий переносить эти приложения на все платформы, поддерживаемые Qt, в том числе на следующую версию Maemo 6 и на платформу Symbian.


Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: Nokia N900.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 27 ноября 2009 г. 11:23



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика