PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор бюджетного ноутбука Advent Roma 1000



Advent — небольшая малоизвестная компания из Великобритании. Выпускает целое семейство разнообразных ноутбуков. Давайте познакомимся с одним из них и узнаем, сможет ли он конкурировать с именитыми производителями.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Celeron 900 2.2 ГГц
  • ОЗУ: 3 Гб
  • Чипсет: Intel GM45
  • Жесткий диск: 160 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW
  • Экран: 15.6-дюймовый (1366x768)
  • Вес: 2.9 кг
  • Батарея: 2200 мА/ч
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Цена: £350 (571$)


Когда люди жалуются на то, что некоторые нетбуки стоят как ноутбуки, они говорят о устройствах подобных Advent Roma 1000, базирующихся на ОС Windows 7. При цене порядка £350 (571$) он стоит как новый брендовый ноутбук, но все-таки немного дешевле.

Advent Roma 1000 можно охарактеризовать как дешевый, но со вкусом. Недорогие ноутбуки обычно имеют посредственное качество. Но Advent Roma 1000 опровергает сложившееся представление. 15.6-дюймовый ноутбук сделан из очень прочного пластика и потому весит 2.9 кг. Цвет корпуса ноутбука черный матовый, а крышка выполнена из глянцевого пластика с концентрическими окружностями, которые красиво вписывается в дизайн устройства.

Крышка достаточно плотно прилегает при закрытии, однако петли позволяют ей немного болтаться, у вас могут возникнуть проблемы при использовании ноутбука в поездах, автобусах и т.д. Разрешение дисплея маловато (1366x768), но он очень яркий, насыщенный, с хорошим уровнем контрастности.

Низкопрофильная клавиатура полноразмерная, с небольшим расстоянием между кнопками. Однако печатать на ней очень удобно.

Бюджетность ноутбука проявляется сразу же, как только вы услышите звук от аудиосистемы. Она может дать небольшую громкость, да и два небольших динамика не в состоянии обеспечить комфортную работу со звуком. Максимум, на что вам их будет хватать, это системные сообщения операционной системы, для чего-то большего вам понадобятся наушники.

Производительность

При цене в £350 (571$) мало кто ожидает получить высокую производительность. Advent Roma 1000 использует одноядерный процессор Intel Celeron 900 2.2 ГГц. Он не поддерживает технологию hyper-threading, что очень хорошо подтвердил тестовый пакет PCMark05, показав 2020 очков. Да и Intel Celeron не намного быстрее, чем Intel Atom, но он способен обеспечить достаточную плавную работу Windows 7.
Низкая цена также означает и медленную видеокарту, а именно Intel GMA 4500MHD. Тест 3DMark06 набрал 734 очка на этот системе: это значит, что вам доступны только старые игры, да и те с невысокой детализацией. Графика может ускорить HD-видео, что будет небольшим утешение для владельцев этого устройства.

Но наиболее сильно низкая себестоимость сказалась на батарее, которая продержалась всего 46 минут при максимальной нагрузке. Во время чтения с экрана батарея показала время 1 час 38 минут, что немного лучше, но все равно очень и очень мало.

Заключение

Advent Roma 1000 очень дешев, и это его наибольший плюс. Производительность невысока, а батарея слабая, но, тем не менее, для нетребовательных пользователей он подойдет в качестве рабочей машины.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 28 октября 2009 г. 21:20



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика