PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука MSI Wind U160



Wind U160 – это свежий нетбук на платформе Intel Pine Trail от компании MSI. Производитель обещает впечатляющие 15 часов автономной работы. Проверим это утверждение.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows 7 Starter Edition (32-bit)
  • Дисплей: 10.1 дюймов (1024x600)
  • Процессор: Intel Atom N450
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Графика: Intel GMA 3150
  • Жесткий диск: 250 Гб Seagate 5400
  • Цена: $429


Устройство и дизайн

MSI Wind U160 выглядит очень привлекательно. Вся поверхность корпуса выполнена из черного глянцевого пластика. Крышка экрана держится на цилиндрических петлях, что позволило скрыть выступающую батарею. Также на петлях расположена клавиша включения нетбука.



Батарея очень сильно выступает сзади нетбука. Смотрится это не очень эстетично.



Качество сборки очень хорошее благодаря прочным петлям и пластику, который не дает никаких прогибов и скрипов. Крышка экрана при нажатии не прогибается, а на экране возникают искажения. Качество покраски хорошее.

Для любителей апгрейда предусмотрен слот быстрого доступа, за которым расположен модуль оперативной памяти. Чтобы попасть к жесткому диску и беспроводному адаптеру вам следует полностью снять нижнюю панель устройства.

Экран и динамики

Wind U160 оборудован 10-дюймовым глянцевым экраном. Его качество чуть выше среднего. У нашего образца на черном фоне была заметна неравномерность подсветки. Снижение яркости до 50-70% устранило эту проблему. Цветопередача и контрастность хорошего качества.









При максимальной яркости нетбуком удобно пользоваться в хорошо освещенном офисе, но не на улице, т.к. подложка дисплея все-таки глянцевая и будет отражать солнце прямо вам в глаза. Углы обзора средние.

Динамики в U160 среднего качества. Если вы поставите нетбук на колени, то громкость значительно упадет. Мы рекомендуем вам приобрести наушники.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура в MSI Wind U160 идентична клавиатуре в ASUS Eee PC 1005PE. Это резиновая клавиатура со стандартной раскладкой. Работать за ней весьма приятно. Обратная связь клавиш очень хорошая.



Тачпад в MSI Wind U160 немного странный. Он не поддерживает мультитач, что уже само по себе ненормально. В остальном он весьма неплох, достаточно чувствительный и точный.



Порты и возможности

Набор портов в MSI Wind U160 стандартный. Есть три порта USB 2.0, порт VGA, картридер, аудио-разъемы, LAN и слот замка безопасности Kensington.









Производительность и тесты

Производительность системы стандартна для нетбука, оснащенного процессором Intel Pine Trail N450 и графикой GMA 3150. Вы сможете посмотреть 720р-видео, поработать в офисных приложениях и заняться веб-серфингом.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньше результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06, измеряющего производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом CrystalDiskMark


Тепловыделения и шум

Благодаря новому процессору нетбук большую часть времени оставался очень тихим и холодным. Наиболее горячими местами оказались процессор и беспроводная карта. Шум от вентилятора практически не слышен.





Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, нетбук продержался 8 часов 21 минуту. Это, конечно, не обещанные 15 часов, но тоже неплохо.

Заключение

MSI Wind U160 — это обновленная версия U135, которая отличается в первую очередь увеличенной батареей. Хотя компания и обещает 15 часов автономной работы, на деле это далеко не так. Нет смысла покупать U160, который отличается от U135 временем автономной работы, дизайном и большей на 100$ ценой. Так что лучше купите U135 или Asus Eee PC 1005PE, который работает около 12 часов без подзарядки.

Плюсы:

  • привлекательный внешний вид
  • хорошее качество сборки
  • отличная клавиатура


Минусы:

  • странный тачпад
  • производитель обещает 15 часов автономной работы, а на деле оказалось всего 8



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 28 мая 2010 г. 21:37






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика