PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Toshiba Tecra A11



Tecra A11— это ноутбук, позиционируемый как замена настольного компьютера. Но в тоже время он портативен, и вы сможете носить его с собой. Экран с диагональю 15.6 дюймов с разрешением 1440х900 достаточно высокого качества. Что же еще есть интересного в этом устройстве?

Технические характеристики:

  • Модель: Tecra A11-S3540
  • Процессор: Intel Core i7-620M 2.66 ГГц
  • Чипсет: Intel Mobile QM57 Express
  • ОЗУ: 4 Гб
  • Жесткий диск: 320 Гб 7200 об/мин
  • Оптический привод: DVD
  • Графика: Nvidia NVS 2100M
  • Экран: 15.6 дюймов 1440х900
  • Цена: $1,349


Экран со светодиодной подсветкой очень яркий и контрастный. Мощная графическая карта отлично подойдет даже для игр.

Звук — это то, что всегда страдает в ноутбуках. И в динамиках Tecra A11 он тоже тихий и с большим количеством помех. Вам лучше всего будет купить наушники.

Из аудио портов есть вход микрофона и выход на наушники. Также в ноутбуке есть и встроенный микрофон. Еще есть веб-камера, но она не может похвастаться высоким качеством, т.к. ее разрешение всего 640х480. Для проведения видеоконференции она подойдет, но не более.

Клавиатура в Tecra A11 имеет небольшое расстояние между клавишами. Но такое недоразумения она компенсирует наличием нампада, который будет удобен при работе с большим количеством чисел. Клавиатура достаточно комфортна, но к ней следует привыкнуть.

Набор портов неплох. Инженеры компании Toshiba решили поместить практически все порты, какие вам могут встретиться в природе. Есть четыре порта USB 2.0, один из которых комбинированный eSATA/USB, два из этих портов позволяют заряжать мобильные устройства даже при выключенном ноутбуке. Для присоединения внешних видео устройств есть порты VGA и Mini DisplayPort.

У вас еще остались устройства с интерфейсом RS-232? Тогда вы будете рады наличию такого порта в этом ноутбуке. Также есть модем, Ethernet Intel 82577LC Gigabit и беспроводная сеть 802.11a/g/n. Кроме этого есть Bluetooth, слот ExpressCard, картридер и сканер отпечатков пальцев.



Tecra A11-S3540 поставляется с операционной системой Windows XP Professional, но есть возможность обновления до Windows 7 Professional. Диски для обновления входят в комплект поставки.

Кроме триал-версии Norton Internet Security 2010 и Microsoft Office 2007 в комплект поставки входит большое количество разнообразных утилит от производителя ноутбука. Все они работают в фоновом режиме, но большое их количество изрядно тормозит работу компьютера. После удаления некоторых утилит ноутбук стал работать нормально.

A11-S3540 обладает неплохой производительностью. Для прорисовки сцены в тестовом пакете Cinebench 11.5 ноутбуку потребовалось 2 минуты 45 секунд. В тесте PCMark Vantage ноутбук набрал 7285 очков.



Что касается графической производительности, то в тесте Cinebench OpenGL был получен результат порядка 7.14 кадров в секунду. А в тесте 3DMark06 ноутбук набрал 3455 очков. Неплохо, особенно по сравнению со встроеной графикой.

Время автономной работы составило порядка двух часов. В это время мы не сильно нагружали ноутбук, занимались Интернет-серфингом, просмотром DVD и запуском тестов. Для ноутбука, который позиционируется как замена настольного компьютера, такое время автономной работы достаточное.

  Toshiba Tecra A11-S3540 – это хороший ноутбук, обладающий неплохими возможностями. Набор интерфейсов включает в себя практически любые: от Serial ATA до RS-232. Свои деньги ноутбук полностью отрабатывает.  



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 26 мая 2010 г. 17:18






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика