PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Dell Inspiron 14 (1464)



Dell Inspiron 14 (1464) — это достаточно производительный ноутбук, оборудованный процессором Intel Core i3-330M 2.13 ГГц и 4 Гб ОЗУ. Такая связка может обеспечить работу практически любых офисных приложений, за исключением специализированных. Небольшой 14-дюймовый дисплей - весьма неплохого качества для такого устройства.

Технические характеристики:

  • Процессор: Core i3-330M 2130 МГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 14 дюймов 1366х768
  • Видеокарта: встроенная
  • Жесткий диск: 500 Гб 5400 об/мин
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Цена: $680


Отсутствие дискретной видеокарты резко ограничивает круг применения этого ноутбука. Игры и графические программы буду работать очень и очень медленно. Время автономной работы тоже невелико, всего 3 часа 20 минут. Корпус очень дешевый.


Цена устройства $680, а это значит что все затраты сфокусированы на производительности процессора. Он действительно достаточно быстрый и мощный. Его хватит для большинства приложений.



Но давайте перейдем к прикладным приложениям. Популярный офисный пакет OpenOffice.Org замечательно работает с этим ноутбуком. Очень требовательные приложения и игры можно сказать, что не работают. Хотя, конечно, можно играть в малотребовательные игры, пошаговые стратегии и т.д.

Глянцевый 14-дюймовый экран с разрешением 1366х768 смотрится достаточно красиво. Глянцевая подложка может стать проблемой в ярких помещениях, и все окружающие предметы будут в ней отражаться. Цветопередача, яркость и контрастность замечательные.



Клавиатура достаточно удобная, но пластик кажется очень дешевым. Клавиши управления громкостью мультиплексированы с функциональными клавишами, и, чтобы изменить громкость, вам необходимо нажимать функциональные клавиши совместно с клавшей F. Dell Inspiron 14 (1464) не оборудован дополнительными клавишами.

Тачпад средний. Курсор немного отстает от вашего пальца. Клавиши мыши небольшие раздельные. Расположены они под тачпадом.



Динамики достаточно хороши для такого класса устройств. Они расположены в передней кромке ноутбука, и поэтому, если вы поставить его на колени, звук от них будет тихим и не очень качественным. Но если поставить Dell Inspiron 14 на стол, то звук становится качественным и громким. Если вы планируете использовать ноутбук на коленях, то мы рекомендуем приобрести наушники.

Емкий жесткий диск на 500 Гб и оптический привод CD/DVD составляют систему хранения информации. Ни одно из этих устройств не вызвало у нас нарекания.

Набор портов небольшой. Для подключения внешних устройств отображения есть порты HDMI и VGA. Также есть картридер, аудио порты, веб-камера, 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth. Портов USB всего три, что будет маловато.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что Dell Inspiron 14 (1464) немного потерял в качестве сборки и качестве пластика. Также время автономной работы в три часа нас очень разочаровало. Графика очень слабая. Но дисплей весьма качественный, хоть и небольшой. Производительность процессора великолепна. Свою цену ноутбук оправдывает.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 01 июня 2010 г. 18:49






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика