PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор производительного ноутбука Lenovo ThinkPad W701ds



Lenovo ThinkPad W701ds - массивный ноутбук, который предназначен для замены настольного компьютера. Его производительности хватит для любых приложений. Это один из самых дорогих бизнес-ноутбуков на рынке.

Технические характеристики:

  • Процессор: Core i7-920XM 2 ГГц
  • ОЗУ: 4 Гб
  • Дисплей: 17 дюймов 1920x1200
  • Графика: nVidia Quadro FX 3800M
  • Жесткий диск: 640 Гб 7200 об/мин
  • Оптический привод: DVD±R DL/DVD±RW/-RAM
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Professional

Это ноутбук несет на себе логотип ISV, означающий сертификацию для работы со сложными профессиональными приложениями: 3D Studio Max 2011, Painter 11 и Avid Media Composer. И, конечно же, все эти программы работают на Lenovo ThinkPad W701ds без проблем и с хорошей производительностью. Игры также замечательно идут на этом устройстве. Мы пробовали играть в Battlefield: Bad Company 2, Crysis Warhead и Supreme Commander 2. Все они смотрятся замечательно и очень быстро работают.



ThinkPad W701ds обладает замечательной производительностью. Он оснащен процессором Intel Core i7 X920 с частотой 2 ГГц и 8 Гб ОЗУ. В качестве графической подсистемы ноутбук использует графику nVidia Quadro FX 3800M. Производительность системы просто великолепна.

До этого были только положительные качества этого устройства. Но как вы думаете, сколько же он может стоить? Начальная стоимость ThinkPad W701ds составляет $3299. А в нашей конфигурации цена была около $6000. За хорошие вещи следует платить высокую цену.



Основной дисплей 17-дюймовый с разрешением 1920х1200. Он обладает превосходной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Чтобы цветопередача всегда была высокой в Lenovo ThinkPad W701ds встроен цветовой калибратор. Вам достаточно активировать его и закрыть крышку устройства, и он начнет свою работу.

Второй дисплей выдвигается из основного дисплея и имеет несколько худшие параметры. Диагональ его 10.6 дюйма, а разрешение 768х1280. Чтобы его выдвинуть следует несколько надавить на него и плавно вытянуть. Этот дисплей будет вам полезен при работе с графическими приложениями и т.д.



Для удобства работы с графическими программами в область под клавиатурой встроен полноценный планшет фирмы Wacom. Он очень точен и поддерживает 1024 уровня нажатия. В комплекте поставляется стилус.

Также ThinkPad W701ds обладает двумя устройствами, заменяющими мышь: тачпадом и TrackPoint. Оба они отлично работают и оставляют только самые приятные впечатления.



Клавиатура великолепна, она полноразмерная с хорошим расстоянием между клавишами. Длительная работа с текстовыми редакторами не утомит ваши руки и пальцы.

Но у Lenovo ThinkPad W701ds есть и не очень качественные пункты. Имя им — динамики. Они небольшие и издают негромкий звук. Музыку и фильмы вполне удобно слушать на таких динамиках, если же вы желаете чего-то больше, то рекомендуем вам купить качественную внешнюю стереосистему. Благо, если вы сможете купить ноутбук за 6000$, то у вас найдется пару лишних сотен еще и на стереосистему.

Lenovo ThinkPad W701ds обладает отличным набором возможностей. Есть сканер отпечатков пальцев, который значительно упрощает работу с ноутбуком, особенно если вы применяете шифрование. В крышку экрана вмонтированы два светодиода, которые позволяют в темноте работать с бумагами и т.д. Из портов и слотов расширения есть слот Express Card, картридер, аудио-разъемы, один порт USB 3.0, четыре порта USB 2.0, порты eSATA, FireWire, ethernet. Из сетей есть 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth и модем. Для подключения внешних дисплеев предназначены порты Display Port, DVI и VGA.

Дисковые операции выполняются очень быстро. Два жестких диска объедены в RAID массив. В наше случаи это два жестких диска емкостью 320 Гб. Также есть привод CD/DVD, Blu-ray нет. Наличие последнего было бы очень кстати, особенно учитывая цену.

ThinkPad W701ds имеет превосходное качество сборки. Батарея держит всего два часа и 10 минут. Это, безусловно, мало, но вряд ли вы будете носить этот ноутбук куда-либо. Большой набор портов, цветовой калибратор, планшет Wacom и дополнительный дисплей делают этот ноутбук уникальным. Он подходит для любой работы.

Плюсы:

  • уникальная комплектация
  • хорошая производительность

Минусы:

  • не самые качественные динамики
  • дополнительный дисплей хуже основного



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 22 мая 2010 г. 12:20






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика