PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор тонкого ноутбука Acer Aspire Timeline 3810TG-944G50N



Большинство ультрапортативных ноутбуков с процессорами Intel CULV оснащены встроенной видеокартой производства Intel. Acer Aspire Timeline 3810TG-944G50N выделяется наличием видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4330. У вас есть возможность переключаться между встроенной картой Intel и дискретной картой ATI.

Технические характеристики:

  • Код модели: LX.PE702.016
  • Процессор: Intel Core 2 Duo SU9400 1.4 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры:32x322x230 мм
  • Вес: 1.7 кг
  • Дисплей: 13.3-дюймовый 1,366x768
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 4330
  • Видео выходы: HDMI, VGA
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Цена: £749


3810TG будет автоматически переключаться на встроенную карту, если вы не укажете другой вариант. Время автономно работы на встроенной графике составило порядка девяти часов при легком использовании. Если же активировать дискретную карту ATI, то время уменьшается до шести часов тридцати девяти минут.

Но с другой стороны графика ATI Mobility Radeon HD 4330 намного быстрее встроенной графики Intel. Так, в игровом тесте Call of Duty 4 встроенная карта не смогла показать результат выше 3.8 кадра в секунду. Чип компании ATI смог показать 14.2 кадра в секунду. А это означает, что уменьшив качество изображения вполне можно играть в современные игры.

Общая производительность системы хороша. Процессор Core 2 Duo SU9400 1.4 ГГц в сочетании с 4 Гб ОЗУ показывает неплохие результаты. Вы сможете запускать множество приложений одновременно. А большой жесткий диск на 500 Гб позволяет хранить это количество приложений.

Крышка 3810TG сделана из металла, а весь остальной корпус из пластика с металлическим напылением. Ноутбук прочный и практически не прогибается. На коленях его держать неудобно — слишком горячий.

Тачпад небольшой, но точный. Единственная клавиша под тачпадом неудобна в использовании. Клавиатура большая, но плоские клавиши имеют очень неприятное на ощупь покрытие. Но пользоваться клавиатурой удобно. Вы без проблем сможете набирать большие документы на этой клавиатуре.

Нас впечатлил уровень яркость 13.3-дюймового дисплея. При максимальной яркости дисплей читаем даже на солнечном свете, а минимальной достаточно для домашней работы. Цветопередача замечательная, но вот углы обзора маловаты. Другими словами дисплей в 3810TG это лучший дисплей, что мы встречали в CULV ноутбуках.

Заключение

3810TG – привлекательный ноутбук, однако немного дороговатый. Наличие двух графических карт делает его очень интересным. Но конкуренты не дремлют, и на рынке есть более дешевые и лучшие варианты, например, Sony Vaio Y11M1E/S.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 17 мая 2010 г. 19:19






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика