PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор бизнес-ноутбука HP EliteBook 8440w



HP EliteBook 8440w – 14-дюймовым бизнес-ноутбук с хорошей производительностью. Как обещает компания HP, производительности хватит для любых приложений. Проверим это!

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i7 620M 2.66 ГГц
  • Операционная система: Microsoft Genuine Windows 7 Professional
  • Дисплей: 14-дюймовый (1600x900)
  • Графика: NVIDIA Quadro FX 380M
  • ОЗУ: 4 Гб DDR3
  • Жесткий диск: 320 Гб 7200 об/мин
  • Цена в этой конфигурации: $1,649

Устройство и дизайн

HP EliteBook это серия ноутбуков, предназначенных для бизнеса, которые обычно изготавливаются из металла и несут в себе самые современные технологии.



Большая часть ноутбука изготовлена из материала "HP DuraCase" и "HP DuraFinish", который представляет собой очень прочный сплав магния. Ноутбук очень прочен и в тоже время легок. Как утверждает производитель, на HP EliteBook 8440w можно положить вес до 136 кг и при этом он не сломается.

Ноутбук полностью соответствует военному стандарту MIL-STD 810G.



Крышка дисплея изготовлена из алюминия.

8440w поддерживает технологию защиты жесткого диска HP 3D DriveGuard, которая помогает защитить жесткий диск во время падений и ударов. HP также включила в типовую комплектацию стандартные утилиты: HP ProtectTools, Device Access Manager, HP Spare Key, HP Disk Sanitizer, File Sanitizer, HP ProtectTools.

Одна из особенностей бизнес-ноутбука это то, что легкий доступ к комплектующим не требуется. Но компания HP обеспечила слоты быстрого доступа к ОЗУ, жесткому диску и беспроводной карте.



Экран и динамики

EliteBook 8440w поставляется с 14-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1600x900. Дисплей отличается хорошей яркостью и контрастностью. Горизонтальные углы обзора хороши, искажения становятся видны только при отклонении от центра на 75 градусов. Вертикальные чуть хуже, и искажения начинаются при отклонении на 45 градусов.









Не стоит забывать, что 8440w это первый ноутбук от HP, в котором по умолчанию установлено программное обеспечение HP SkyRoom, позволяющее проводить видеоконференции.

Динамики могут похвастаться хорошей громкостью и отсутствием искажений. Они подойдут для просмотра он-лайн видео и не требовательных приложений. Но все равно для более качественного звука вам пригодятся наушники.

Клавиатура и тачпад

Полноразмерная клавиатура имеет стандартную для EliteBook раскладку. Клавиатура резиновая с достаточным расстоянием между клавишами. Каждая клавиша покрыта "HP DuraKey", которое делает клавиши очень прочными и износостойкими.



Клавиши нажимаются тихо. Глубина нажатия превосходна. Клавиатура более чем хороша для 14-дюймового ноутбука.

Тачпад фирмы Synaptics очень чувствительный и точный. С правой стороны есть конструктивно выделенная зона для вертикальной прокрутки страниц. Тачпад немного маловат для ноутбука. Поверхность его матовая, что означает возможность работы мокрыми пальцами. Клавиши очень приятные в работе.



Порты и возможности

8440w обладает неплохим набором портов. Давайте рассмотрим их подробнее.


Слева: вентиляционное отверстие, три USB-порта, порт FireWire 400, аудио-разъемы и слот ExpressCard.


Справа: оптический привод, картридер, USB/eSATA-порт, Ethernet и модем.


Сзади: порт замка безопасности, батарея, экранные петли, разъем адаптера питания, DisplayPort, VGA-порт.


Спереди: динамики, картридер.

Производительность и тесты

EliteBook 8440w оборудован процессором Intel 620M Core i7 2.26 ГГц и видеокартой NVIDIA Quadro FX 380M. Это связка обладает очень большой мощностью. Типичные бизнес-ноутбуки и не могут мечтать о такой высокой производительности. Быстрый жесткий диск на 7200 об/мин помогает сделать систему еще более быстрой.

Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньше результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06, измеряющего производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Тепловыделение и шум

При обычном использовании (OpenOffice, Firefox) ноутбук оставался холодным и тихим. При большой нагрузке шум становиться заметен, но он не раздражает.





Батарея

EliteBook 8440w поставляется либо с 6-секционной, либо с 9-секционной батареей на ваш выбор. В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 3 часа 57 минут с 6-секционной батарей. С 9-секционной батарей это время составило 7 часов. Это очень неплохое значение.

Заключение

EliteBook 8440w это очень прочный 14-дюймовый ноутбук. Его производительности хватит, чтобы стать полноценной заменой обычному настольному компьютеру. Цена ($1,649) и начинка делают HP EliteBook 8440w очень привлекательным по соотношению цена/производительность. Если бы HP установила больший тачпад, ноутбук был бы идеален.

Плюсы:

  • хорошее качество сборки
  • хорошая клавиатура
  • невысокая цена

Минусы:

  • небольшой тачпад



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 21 января 2010 г. 22:23






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика