PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



У iPad все же будет реальный конкурент?



Похоже, что у планшетнего компьютера все же будет Aplle iPad все же будет конкурент. Во всяком случае, на американском рынке. Им станет BlackBerry PlayBook с ценником менее $500.

По словам Джима Балсилли (Jim Balsillie), который наравне с Майком Лазаридисом (Mike Lazaridis) исполняет обязанности директора канадской компании Research in Motion, производителя коммуникаторов BlackBerry, "цена продукта будет очень конкурентоспособной". Точную стоимость аппарата Балсилли не сообщил, однако самая дешевая модель ближайшего конкурента - планшета iPad от Apple - стоит от 499 долларов. Мировые продажи PlayBook начнутся во втором квартале 2011 года, подтвердил Балсилли.

RIM подчеркивает, что намерена выстраивать конкурентное преимущество своего планшета вокруг поддержки браузером устройства технологии Adobe Flash, с помощью которой поддерживается большая часть видеоконтента в интернете. Кроме того, компания намерена вести на рынке и ценовую конкуренцию.

BlackBerry PlayBook оснащен семидюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, двухъядерным ARM-процессором, гигабайтом оперативной памяти, портами microUSB и microHDMI. Две камеры планшета (3-мегапиксельная - на передней и 5-мегапиксельная - на задней панели) позволяют снимать HD-видео формата 1080p. Первая модель будет поддерживать только беспроводную связь Bluetooth и Wi-Fi, однако в будущем компания намерена выпустить устройства с поддержкой 3G и 4G.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 11 ноября 2010 г. 09:11






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика