PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Вскрытия







Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby



Предварительный обзор

Samsung Mobile делает ставку на юных пользователей, выпуская новый тачфон Samsung Corby. Samsung Corby (модель Samsung GT-S3650, или же просто - S3650) — это тачфон с молодежным дизайном и солидными коммуникационными возможностями, который станет новым ориентиром в своем сегменте рынка.

Samsung S3650 Corby выделяется благодаря неординарному дизайну, который существенно отличается от исполнения корпусов обычных тачфонов. Устройство нацелено на молодежный сегмент, это становится ясно с первого взгляда. Плавные линии профиля корпуса и необычное цветовое решение разительно отличают новый продукт от всех тачфонов, представленных сегодня на рынке. Аппарат представлен в нескольких цветовых решениях Jamaican Yellow, Cupid Pink, Minimal White и Festival Orange. При этом в комплект входит две сменные панели.

«Выпуском Corby Samsung делает прорыв на рынок телефонов для молодежи. Имея тот же высококачественный тачскрин, что и у бизнес-моделей, этот аппарат предлагает юным пользователям широкие возможности для самовыражения. Несомненно, такой ход позволит Samsung существенно укрепить свои позиции в этом секторе рынка», — говорит Юнги Ли (Younghee Lee), вице-президент подразделения Mobile Communications.

Помимо необычного дизайна, еще одной особенностью нового аппарата является его нацеленность на работу в социальных сетях, что по достоинству оценит целевая аудитория нового тачфона. С помощью Corby пользователи могут находиться в сети в любом месте и держать руку на пульсе своей виртуальной жизни. Пользователь может не только просматривать, но и загружать контент на страницы таких сервисов, как Facebook, MySpace, Twitter, YouTube, Flickr, Picasa и Photobucket.

«Мы являемся лидером рынка тачфонов и видим огромную важность социальных сетей. Именно поэтому мы соединили удобство тачфона и доступ к социальным ресурсам в Corby. Это является следствием стратегии нашей работы, которая заключается в выпуске тех продуктов, которые требуются пользователям», — говорит исполнительный вице-президент и глава подразделения Mobile Communications ДК Шин (JK Shin).

Такой подход полностью соответствует стратегии Samsung «Touch for every lifestyle». В течение этого года Samsung представила широкую линейку тачфонов: от Jet, аппарата с высочайшей производительностью, до WiTu II, одного из самых продвинутых смартфонов на рынке. Теперь в этой линейке появился Corby, призванный завоевать рынок молодежных аппаратов благодаря своему дизайну и ориентированностью на работу в социальных сетях.

Управление всеми функциями телефона сделано максимально простым и интуитивным благодаря интерфейсу TouchWiz и системе обратной связи haptic. Такие функции, как one finger zoom и smart unlock открывают новые возможности для комфортной работы и развлечений. Кроме того, пользователь может макимально персонифицировать интерфейс и настроить телефон в соответствии со своими потребностями. Добавлять и удалять виджеты и приложения можно простым перетаскиванием иконок. Помимо предустановленных приложений пользователи смогут скачать множество дополнительных в онлайн магазине Samsung.

Возможность доступа к онлайн сервисам дополняется развитыми мультимедийными функциями. Благодаря большому 2,8-дюймовому QVGA дисплею можно не только комфортно пользоваться интернетом и онлайн сервисами, но и просматривать видео в отличном качестве.

«Для удержания своих позиций на стремительно растущем рынке тачфонов Samsung продолжает расширять и диверсифицировать свою продуктовую линейку»,
— добавляет Юнги Ли (Younghee Lee), вице-президент подразделения Mobile Communications.





Взгляд перед вскрытием

Как уже было сказано, в дизайне телефона преобладают плавные линии. На правом боку телефона расположились две кнопки – hold и управление фотокамерой.



Слева – регулировка громкости и заглушка для гарнитуры и зарядного устройства.



Вверху и внизу кнопок нет.






У Samsung Corby на лицевой стороне только две кнопки (начало и окончания вызова), а также функциональный джойстик.





Поскольку Samsung Corby – это смартфон, то ему для загрузки требуется определенное время. Но в этот момент телефон не просто «думает», он спрашивает своего хозяина: How are you today. Дела у меня хорошо, потому что телефон производит хорошее впечатление.

Когда телефон загрузился, то к услугам пользователя аудиоплеер и часы. Внизу три иконки – набор номера, записная книжка и меню. Слева закладка виджетов, которые персонифицируются. Также к услугам пользователей три домашних экрана. Жаль, что переключение между ними осуществляется только влево-вправо, а не по кругу. То есть, дойдя до третьего экрана, вернуться к первому можно только через второй.







Звучит Samsung Corby просто замечательно. С учетом одного полифонического динамика, сетка которого видна на обратной стороне внизу. Много нареканий среди пользователей телефона вызывает камера. Мол, на других 2мп камерах фотографии получаются лучше. Предлагаем вам самостоятельно оценить качество фотографий, сделанных телефонов.











О работе сенсора осталось несколько двойственное впечатление. Кода только начинаешь знакомиться с Samsung Corby, все манипуляции с телефон делаешь неспешно. Со временем осваиваешься, и возникает желание «погонять» по интерфейсу. И смартфон иногда не успевает за манипуляциями пользователя. Конечно, тут дело привычки. Но с чувствительностью сенсора у iPhone Samsung Corby не сравнить. Многие пользователи также утверждают, что на Nokia стоят более чувствительные сенсоры. Впрочем, и по цене финские телефоны превосходят нашего героя. Например, Nokia 5530 XpressMusic, в среднем, стоит 9,5 тысяч – разница с Samsung Corby почти в 3 тысячи рублей. И для некоторых покупателей эта сумма весьма значима.








Технические характеристики

А теперь перейдем к техническим характеристикам Samsung Corby.

Общие характеристики

Стандарт

GSM 900/1800/1900

Тип

телефон

Тип корпуса

классический

Антенна

встроенная

Вес

92 г

Размеры (ШxВxТ)

57x103x13 мм

Дисплей

цветной TFT экран, 16.78 млн цветов, сенсорный

Диагональ дисплея

2.8 дюйма

Размер изображения

число строк - 8, 240x320 пикс.

Мультимедийные возможности

Фотокамера

2 млн пикс., 1600x1200

Запись видеороликов

есть (MPEG4)

Макс. разрешение видео

320x240

Макс. частота кадров видео

15 кадров/с

Аудио

MP3, FM-радиоприемник

Диктофон

60 мин

Игры

есть

Java-приложения

есть

Память

Объем встроенной памяти

65 Мб

Поддержка карт памяти

microSD (TransFlash)

Питание

Тип аккумулятора

Li-Ion

Емкость аккумулятора

1000 мАч

Время разговора

5:00 ч:мин

Время ожидания

250 ч

Звонки

Тип мелодий

полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок

есть

Связь

Интерфейсы

USB, Bluetooth 2.1

Доступ в интернет

WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML

Использование в качестве USB-накопителя

есть

Сообщения

Дополнительные функции SMS

шаблоны сообщений

MMS

есть

Другие функции

Mobile Tracker

есть

Профиль A2DP

есть

Дополнительная информация

Комплектация

телефон, зарядное устройство, аккумулятор, две дополнительные панели, стереогарнитура, инструкция

Записная книжка и органайзер

Записная книжка в аппарате

1000 номеров

Поиск по книжке

есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью

есть

Органайзер

будильник, калькулятор, планировщик задач



Слабых мест у этого тачфона не так уж и много. За такие деньги, собственно, их вообще нет. А если же рассматривать Samsung Corby с позиции максимализма, то явной модернизации требует фотокамера. Аккумулятор на 1000 мАч, обеспечивающий 5 часов общения, для телефона, ориентированного на молодое поколение, тоже кажется слабоватым. В остальном телефон имеет весь необходимый комплекс базового функционала.

Начинаем разбирать

Разбор Samsung Corby начинаем с того, что снимаем аккумуляторную крышку, вытаскиваем аккумулятор. Затем откручиваем шесть шурупов. Все довольно просто. Как говорится: простой телефон прост в разборе.







Нижняя панель

После откручивания шести шурупов мы можем снять нижнюю панель Samsung Corby. На этой панели расположено защитное стекло камеры, сетка полифонического динамика и три уплотнителя (круглый – для вибромотора). На нижней же панели расположены боковые кнопки телефона.









Антенный модуль

Далее мы отстегиваем два шлейфа Samsung S3650 Corby (это сенсор и дисплей) и снимаем системную плату вместе с антенным модулем.

От системной платы затем отделяем антенный модуль, который держится на пластиковых защелках. Остается только отпаять два контакта модуля от платы.

Антенный модуль Samsung Corby абсолютно стандартный, антенны телефона сделаны в виде наклеек. Внутри модуля находится полифонический динамик. Благодаря тому, что модуль припаян к плате (а не просто как-то соединен или прижат деталями корпуса) со звуком, равно как и с мощностью сигнала, у этого телефона проблем не будет даже после падения. Впрочем, падения тоже бывают разные.













Камера

Далее с системной платы Samsung Corby можно снять камеру телефона. Камера довольно скромна не только по своим возможностям, но и по своим размерам. И проводить в этом параллель я бы не стал. Камера 12мп камерофонов по размерам, конечно, больше, но не на много.

Напомню, что камера Samsung Corby имеет разрешение 2 мп, делает снимки с разрешением 1600х1200. Телефон также записывает видео формата MPEG4 качества 320х240 со скоростью 15 кадров в секунду.





Системная плата. Лицевая сторона

На лицевой стороне системной платы Samsung Corby в верхней части располагается голосовой динамик, справа от него – часовая батарейка, слева – шлейф громкости, справа – камеры и кнопки блокировки (hold).

Внизу на лицевой стороне системной платы Samsung Corby находятся три функциональные клавиши.



Системная плата. Обратная сторона

Вверху на обратной стороне системной платы Samsung Corby располагается вибромотор, далее (сверху вниз) находятся контакты батареи, sim-ридер, flash-ридер, системный разъем. В центре – процессор, слева от него – flash-память телефона, ниже – GSM-передатчик.

Компаундом (заводским клеем, который делает невозможным ремонт микросхемы) залиты flash-память и процессор, а передатчик – нет. Внизу на плате желтого цвета, такой одинокой, стоит микрофон.

Системная плата Samsung Corby, хоть и довольно тонкая, но впечатление очень хрупкой вещи не производит. Также обращаем внимание, что на плате стоит системный разъем нового вида – сам коннектор такой же, а вот рамка – нового типа. Возможно, из-за этой рамки сам разъем будет отличаться повышенной надежностью (не будет ломаться в случае неосторожного обращения).





Дисплей

Далее от верхней части Samsung Corby отделяем металлическую плату, служащую для экранирования дисплея. Затем пытаемся достать сам дисплей. Особенность Samsung Corby в том, что дисплей приклеен к сенсору. Такая конструкция характерна для большинства тачфонов, и отделять дисплей не всегда безопасно для телефона – очень легко можно повредить либо дисплей, либо сенсор.

Другое дело, если дисплей или сенсор уже сломаны, и разбор требуется для замены одного из компонентов. Поскольку в нашем случае телефон полностью рабочий, мы решили не рисковать и оставили дисплей с сенсором в покое.

Напомним только основные характеристики дисплея: его диагональ равняется 2,8 дюйма, TFT экран отображается 16.78 млн. цветов, он имеет 8 строк и разрешение картинки 320х240.





Верхняя панель

Верхняя панель Samsung Corby – это рамка и сенсор. На верхней панели стоит металлическая сетка полифонического динамика, все остальные детали – пластиковые. Функциональная клавиатура с верхней панели снимается.



Резюме

Samsung S3650 Corby – это прекрасный телефон не только для молодых людей, но и для всех тех, кто ищет функциональный и надежный девайс с сенсорным управлением за разумные деньги. За такую цену – меньше 7 тысяч рублей - Samsung Corby можно было бы простить любые недостатки. Другое дело – что их нет. Есть недочеты.

Плюсы:
  • Функциональный тачфон;
  • В комплект входит несколько сменных панелей;
  • Надежная и продуманная конструкция;
  • Низкая цена.
Минусы:
  • Слабая камера;
  • Небольшая емкость аккумулятора.


Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: Samsung S3650 Corby.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 25 ноября 2009 г. 10:06



Отзывы:

Александр Казанцев

14.12.2009 21:26:03



Здравствуйте, у меня вопрос по поводу просмотров фильмов и видио на Corby.
Скажите пожалуйста в каком формате читает телефон фильмы и видио и какую программу надо устанавливать на него или как вообще записывать фильмы на телефон, что бы их посмотреть. ???

Анатолий

04.12.2009 10:53:13



Цитата
Владислав Моисеев пишет:
Огромное Вам спасибо за ответsmile;)

Мне очень нравится ваш проект-молодцы, так держать)


Огромное спасибо за Ваш отзыв smile;)

Владислав Моисеев

03.12.2009 17:23:32



Огромное Вам спасибо за ответsmile;)
Мне очень нравится ваш проект-молодцы, так держать)

Анатолий

02.12.2009 20:24:34



Цитата
Владислав Моисеев пишет:
Здравствуйте. Интересует вопрос: у Samsung S3650 Corby над дисплеем используется защитное стекло или пластик?

Заранее спасибоsmile;)


Достоверно сказать не могу, но предполагаю, что пластик.
Дело в том, что дисплей весьма основательно приклеен к сенсору. И сенсор по сути и является тем самым защитным слоем. Точнее говоря, сенсор нанесли на это пластиковое (предполагаю) стекло. Если бы мы отделили дисплей от сенсора, то наверняка бы повредили либо сам дисплей, либо сенсор.

Владислав Моисеев

02.12.2009 20:10:46



Здравствуйте. Интересует вопрос: у Samsung S3650 Corby над дисплеем используется защитное стекло или пластик?
Заранее спасибоsmile;)



При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Програма конференция ИМУ 2010. Интересная конференция ИМУ 2010 в Киеве! Обращайтесь
  • спутниковая связь россии
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика