PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Ноутбуки




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Samsung Galaxy Tab – описание, фотографии и технические характеристики планшетного компьютера



Мы уже писали о том, что Samsung анонсировал свой планшетный компьютер под названием Galaxy Tab. Теперь представляем вашему вниманию фотографии и технические характеристики «галактической таблетки».

Планшет Samsung Galaxy Tab — новый тип устройства для компании. Работает он, кстати, на Android, а не на какой-то другой ОС, например, той же адаптированной Samsung Bada. Возможно, что использование «бесплатного» Андройда позволит сэкономить на цене. Которая пока неизвестна.

Яркий 7-дюймовый TFT ЖК-дисплей будет удобен для просмотра фильмов, изображений, чтения электронных книг или работы с документами. Благодаря компактным размерам и малому весу (380г), планшет удобно брать с собой в дорогу. Поддержка популярной технологии Adobe Flash Player 10.1 в Galaxy Tab позволяет с комфортом просматривать интернет-страницы и использовать современные веб-приложения.

Уникальное фирменное приложение Readers Hub для чтения электронных книг предлагает легкий доступ к огромной цифровой библиотеке, которая содержит как классические произведения всемирно известных авторов, так и последние бестселлеры, а также различную справочную литературу. Приложение Media Hub открывает пользователям мир кино, а Music Hub предоставляет доступ к широкой коллекции музыкальных файлов.

Samsung Galaxy Tab сделал коммуникацию поистине мобильной, это следующий уровень конвергентных технологий, который выходит за рамки стационарных компьютеров и мобильных устройств. Пользователи получили новый тип устройства, которое позволяет общаться, получать и создавать различный контент вне зависимости от их местонахождения.

Новый планшет от Samsung отличается поддержкой 3G HSUPA, 802.11n Wi-Fi, и Bluetooth 3.0. Для голосовой телефонии в Samsung Galaxy Tab предусмотрен громкий внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth ® гарнитуры. Работая на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1.0ГГц, новый планшет Galaxy Tab легко справится с задачами различной сложности. Благодаря поддержке Full HD видео и множества различных кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.) планшетный компьютер предложит пользователям практически безграничные возможности для просмотра видео.

Помимо встроенной фронтальной камеры для 3G-видеоконференций, новый планшет также снабжен более мощной камерой, размещенной на задней панели устройства. Теперь пользователи могут делать снимки и видеозаписи, сразу редактировать их, размещать в социальных сетях и отправлять своим друзьям. Новый Samsung Galaxy Tab дает безграничный простор для творчества, развлечений и общения.

Приложения для Samsung Galaxy Tab в магазине приложений Android Marketplace

• Readers Hub — концентратор электронных книг, журналов и газет. Пользователям понравится удобная, интуитивная навигация по меню, позволяющая управлять подписками на цифровые издания, покупать книги, читать и редактировать свою библиотеку. В базе приложения содержится более двух миллионов книг на 25-ти различных языках, более чем 1600 газет на 42 языках и более 3000 наименований журналов на 20-ти языках.

• Social Hub — платформа объединяет в одном приложении все популярные интернет-сервисы, почтовые службы, службы мгновенных сообщений и социальные сети. Удобная навигация позволяет, не покидая приложения, следить за последними событиями ваших контактов из записной книги, отправлять электронные письма и SMS, комментировать загруженные видео и изображения и многое другое.

• Media Hub — приложение позволит быстро загрузить последние новинки кинопроката, различные классические фильмы или популярные телевизионные шоу. В каталоге приложения размещаются несколько тысяч фильмов и телесериалов, благодаря чему пользователи смогут загрузить видео на любой вкус. Media Hub уже запущен в США и вскоре будет доступен на российском рынке.

• Music Hub — приложение превращает новый планшет в настоящий музыкальный центр, открывая доступ к музыкальной базе, состоящей из более чем десяти миллионов треков. Music Hub объединяет в одном приложении музыкальный каталог, хранилище и интерактивный музыкальный плеер, который позволяет просматривать свежие музыкальные чарты и рекомендации, создавать плей-листы и отмечать свои любимые композиции.

• Мобильные сервисы Google — такие сервисы, как Google Maps™ Navigation (Beta) (в России не доступен этот сервис) и Google Goggles уже доступны для бесплатной загрузки в Android Marketplace. Сервис Google Maps™ Navigation позволит пользователям не заблудиться в любом городе мира (доступен просто Google Maps). А функция голосового поиска адреса будет полезна, если вы за рулем или в пути. Google Goggles — это мощный и полезный инструмент для работы с визуальным поиском и дополненной реальностью. Используя камеру нового планшета, Google Goggles позволит в считанные секунды узнать любую информацию о продукте, перевести ресторанное меню, узнать подробнее о истории улицы, найти ближайшие интересные места.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab
:

Сеть

2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE) : 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G (HSUPA 5.76 Мб/сек.) : 900 / 1900 / 2100 МГц

Операционная система

Google Android 2.2

Дисплей

7.0 дюймов TFT-LCD, WSVGA (1024 x 600)

Процессор

Cortex A8 1 ГГц с PowerVR SGX540

Камера

3 МПикс + 1.3 МПикс фронтальная камера для видеотелефонии

Дополнительные характеристики

магазины приложений Android Market™ и Samsung Apps

Универсальные приложения Readers Hub, Media Hub, Music Hub, Social Hub

Поддержка Adobe Flash 10.1, Full HD изображения;

программа офисных приложений Thinkfree Office, быстрый набор текста Swype, виджеты Hybrid Widget

Передача данных

разъем 30 pin / micro SD

Wi-Fi 802.11n / Bluetooth 3.0

Память

16/32 Гб внутренней памяти + 32 Гб расширяемой памяти;

4 Гб NAND Flash памяти для приложений + 4 Гб SDRAM оперативной памяти + 1 Гб SDRAM для сетевого подключения

Размеры и вес

190,09 x 120,45 x 11,98 мм; 380 грамм

Аккумулятор

4000 мАч (7 часов работы при воспроизведении видео)







Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 03 сентября 2010 г. 12:32






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика