PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Медведев вернулся к идее разработки отечественной операционной системы



В свое время Медведев курировал развитие интернета по всей России (в школах), теперь вот он вернулся к идее создания операционной системы отечественного производства.

Сразу в трех городах России - Самаре, Новгороде и Туле - займутся разработкой отечественной операционной системы, сообщает «Российская газета».

"В свое время мы подготовили некоторые программы и передали их в школы и университеты. Это дело пошло, тем более что наши образовательные структуры тратят большие деньги, сотни миллионов долларов в годовом исчислении, на приобретение программных продуктов у основных грандов производства, - подчеркнул президент на встрече с главой "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым. - Это не всегда правильно, тем более что так называемое свободное программное обеспечение по своему качеству не хуже, а зачастую интерфейсом даже удобнее для общения и для того, чтобы работать".

По словам Чемезова, создан IT-холдинг "Сириус", в который вошло новое предприятие, занимающееся созданием свободного ПО. "На базе этого предприятия мы создаем нашу современную национальную программную платформу, - заявил он. - Это линуксовская платформа, но с нашей спецификой".



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 14 сентября 2010 г. 08:58






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика