PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Чем IBM провинилась перед европейскими антимонопольщиками?



IBM подозревают в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мейнфреймов. В результате в Европе в отношении компании началось сразу два антимонопольных расследования.

Мейнфрейм имеет два значения: это высокопроизводительный компьютер со значительным объёмом оперативной и внешней памяти, предназначенный для организации централизованных хранилищ данных большой ёмкости и выполнения интенсивных вычислительных работ, либо это компьютер c архитектурой IBM System/360, 370, 390, zSeries. В любом случае, IBM является производителем мейнфреймов.

Одно из расследований инициировали компании T3 и Turbo Hercules, создающие ПО для эмуляции. Они утверждают, что IBM привязывает свою ОС для мейнфреймов к выпускаемому компанией оборудованию. Это делает невозможным применение технологий эмуляции для запуска мейнфрейм-приложений на технике, выпущенной сторонними вендорами.

Также Еврокомиссия обеспокоена тем, что IBM имеет возможность контролировать поставки запасных частей для своих мейнфреймов. Это может позволить ей не допускать конкуренции со стороны компаний, обслуживающих такие компьютеры.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 27 июля 2010 г. 12:40






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика