PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Лицензионный Windows – гарант безопасности?



Согласно отчету Microsoft, количество вирусов на ПК в России по итогам первого полугодия заметно сократилось. Однако число компьютерных вирусов в нашей стране все равно превышает общемировой уровень.

Согласно отчету об угрозах информационной безопасности, показатель, который продемонстрировала Россия в первом полугодии 2009 года по сравнению со вторым полугодием 2008 года, снизился с 21,1 до 15. Большинство вирусов, а именно 32,7% от общего количества, являются вредоносными червями, следуют за ними трояны, которые составили 10,9%, и различное потенциально опасное программное обеспечение - 10,5%. Наименьший показатель в 2,8% составили так называемые эксплойты, вредоносные коды, которые эксплуатируют уязвимость программных компонентов компьютера.

Информация, на которой основаны выводы отчета, была собрана в результате работы программного обеспечения Malicious Sotfware Removal Tool, который входит в состав Windows и установлен на 450 миллионах компьютеров по всему миру. Помимо этого, седьмая версия "об угрозах информационной безопасности", строится на статистических данных, которые были собраны в результате анализа поисковой интернет-системы Bing и программы Windows Defender.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 03 ноября 2009 г. 15:12






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика