PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука Acer Aspire One 721



На первый взгляд Acer Aspire One 721 лишь немного больше, чем Aspire One 521. Обе модели внешне похожи друг на друга, обе они базируются на процессоре AMD Athlon II Neo K125 CPU и графике ATI Radeon HD 4225. Но Aspire One 521 оснащен 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x600, а Aspire One 721 получил 11.2-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768.

Технические характеристики:

  • Процессор: AMD K125 1.7 ГГц
  • Графика: Radeon HD 4225
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Жесткий диск: 250 Гб
  • Цена: $430

Дизайн

Компания не только немного увеличила младшую модель, но и отлично оптимизировала размер корпуса. Так, теперь его толщина составляет менее двух сантиметров. При этом вес невелик.



Стандартная клавиатура занимает все пространство корпуса нетбука, запаса на рамку не отводится. Над клавиатурой всего одна клавиши включения и выключения устройства. Также есть пара статусных светодиодов.



Снизу Acer Aspire One 721 расположен один большой слот доступа к комплектующим, сняв его, вы можете произвести апгрейд оперативной памяти и жесткого диска.





По краям нетбука можно обнаружить следующие порты: три USB, HDMI, VGA, Ethernet, аудио-разъемы и картридер.





Как и младшая модель Acer Aspire One 521, Aspire One 721 использует глянцевый дисплей с отличными углами обзора. К сожалению, ему также присуща общая проблема всех глянцевых дисплеев – блики на солнце.

Экран раскрывается практически на 180 градусов.



6-секционная батарея лишь немного выступает за края корпуса нетбука.



Клавиатура и тачпад

Клавиатура оборудована большими плоскими клавишами с достаточным расстоянием между ними. По началу клавиатура кажется неудобной, но спустя некоторое время к ней привыкаешь, и уровень комфортности сразу же повышается. Клавиатура занимает все пространство корпуса нетбука от края до края.



К сожалению, не обошлось и без небольших неудобств. Так, клавиши управления курсором уменьшены в размерах и расположены рядом с клавишами PgUp/PgDn, что не очень удобно.



Тачпад довольно эргономичный. Для экономии места клавиши тачпада расположены на самой кромке нетбука. Решение довольно удобное. Тачпад отзывчивый и поддерживает мультитач.



Производительность

Наш нетбук построен на базе процессора AMD Athlon II Neo K125 и графики ATI Radeon HD 4225. По сравнению с обычными нетбуками на базе процессоров Atom он кажется очень быстрым. Например, Acer Aspire One 721 способен проигрывать 1080р-видео. Но по сравнению с полноценным процессором он медленный. Производительности системы хватит для отменной офисной работы и мультимедиа развлечений. Вы даже сможете поиграть в старые игры.

Батарея

При повседневной работе Acer Aspire One 721 показал результат порядка 4-5 часов. Для нетбука это немного. Но, учитывая уровень производительности, это поразительный результат.



Заключение

Acer Aspire One 721 – это одно из самых производительных устройств в своем классе. При этом он недорогой. За $430 вы получаете машину с графикой равной по производительности первому поколению NVIDIA ION, более быстрый процессор, чем типичный Intel Atom, что заметно при проигрывании видео и офисной работе. К сожалению, не обошлось и без минусов. Например, время автономной работы, ведь некоторые нетбуки способны работать более 12 часов. Но следует принять во внимание их стоимость и вес.



В своем классе это лучший нетбук. Мы можем смело рекомендовать вам его для покупки.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 29 сентября 2010 г. 20:36






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика