PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор тонкого ноутбука Asus UL20FT-A1



Сегодня перед нами тонкий ноутбук Asus UL20FT-A1 ($630), который отличается металлической рамкой корпуса и, конечно же, размером. У Asus UL20FT-A1 есть свои особенности, он оснащен всего 2 Гб оперативной памяти, когда остальные CULV-ноутбуки обычно поставляются с 4 Гб. И, кроме этого, время автономной работы всего 4 часа.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i3 330M 1.2 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Дисплей: 12.1 дюймов
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 320 Гб

Дизайн

В Asus UL20FT-A1 для основания корпуса применяется металлический каркас. Это означает, что он легкий, прочный и красивый. Крышка ноутбука серебристого цвета. Клавиатура не полноразмерная, ее размер составляет 96% от полноразмерной. Удовольствие от органов управления немного снижается из-за довольно жестких клавиш тачпада.



Возможности

Как и большая часть CULV-ноутбуков, Asus UL20FT-A1 не оснащен оптическим приводом. Но это уже не минус, т.к. в последнее время эта опция все реже находит применение. Как и все CULV-ноутбуки, Asus UL20FT-A1 несет стандартный набор портов: HDMI, VGA, Ethernet, 3 USB-порта, картридер. Жесткого диска емкостью 320 Гб вполне хватает для повседневной деятельности.



Производительность

Asus UL20FT-A1 один из самых быстрых CULV-ноутбуков на рынке. К сожалению, объем оперативной памяти невелик, всего 2 Гб. Но для повседневных дел такого объема более чем достаточно. Если вам покажется мало 2 Гб, то вы всегда сможете расширить память, установив дополнительную планку.



К сожалению, в современные игры поиграть не получится из-за слабой видеокарты.



С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  



Что касается времени автономной работы, то наш ноутбук показал небольшой результат в 3 часа 58 минут. Для такого класса устройств это низкое значение.



Заключение

Asus UL20FT-A1 — это почти что нетбук EeePC 1215N ($500), только с алюминиевым корпусом и процессором Core i3 вместо Atom. Граница между ноутбуками и нетбуками медленно и верно стирается.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 28 сентября 2010 г. 21:48






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика