PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Toshiba Satellite T235-S135



Многие производители внимательно присматриваются к рынку нетбуков, но их не устраивает производительность, хотя и нравится размер. Для этих производителей компания Intel придумала процессоры CULV, которые немного быстрее, чем процессоры для нетбуков, но позволяют создавать ультратонкие ноутбуки. Сегодня один из таких ноутбуков перед нами. Имя ему Toshiba Satellite T235-S1350 ($630). Он оснащен двухъядерным процессором Pentium CULV, который, конечно, не может догнать процессоры Core i3 и Core i5, но позволяет ноутбуку работать более 8 часов в автономном режиме.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Pentium U5400 1.2 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 13.3 дюйма
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 320 Гб
Дизайн

При цене в $630 не следует ожидать от Toshiba Satellite T235-S1350 много в плане дизайна. Toshiba решила изготовить устройство исключительно из пластика. И, благодаря этому, ноутбук очень тонкий и легкий. Расцветка корпуса белая, очень приятная для глаз.



Toshiba Satellite T235-S1350 оснащен экраном с диагональю 13.3 дюйма. Это типичный экран для CULV-ноутбука. Разрешение дисплея 1,366х768, такое же разрешение предлагают некоторые нетбуки.



Полноразмерная резиновая клавиатура удобна для использования. Тачпад большой и просторный.



Возможности

Возможности стандартны для CULV-ноутбуков. Оптического привода нет, но он, в принципе, и не нужен. Если он вам вдруг понадобится, вы всегда можете купить внешний оптически привод. Набор портов стандартный: HDMI, VGA, eSATA ,картридер. В Toshiba Satellite T235-S1350 установлен жесткий диск емкость 320 Гб с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин.



Производительность

  Производительность системы невелика. Процессор Intel Pentium U5400 1.2 ГГц всего лишь младшая модель в линейке CULV-процессоров. Производительности ноутбука хватит для повседневных задач (офисная работа, веб-серфинг и т.д.). В игры поиграть не получится из-за слабой встроенной видеокарты. С результатами тестов вы можете ознакомится здесь.  



Что касается времени автономной работы, то Toshiba Satellite T235-S1350 способен проработать от одного заряда батареи 8 часов 16 минут. Это достойный результат.



Toshiba Satellite T235-S1350 не самый быстрый CULV-ноутбук на рынке, зато он имеет впечатляющее время автономной работы. Цена ноутбука достойна похвалы. По нашему мнению это один из самых лучших CULV-ноутбуков на рынке с отличным сочетанием цена/ производительность/время автономной работы.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 24 сентября 2010 г. 18:56






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика