PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука HP Mini 5103



Долгое время в нетбуки устанавливали преимущественно одноядерные процессоры Intel Atom. Однако времена меняются, и всем становится понятно, что эти процессоры не могут обеспечить нужный уровень работы устройств. Сегодня перед нами нетбук HP Mini 5103 ($650), который использует двухъядерный процессор Atom N550 (1.5 ГГц). Все возможности предшественника сохранены, включая металлический корпус и сенсорный экран.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Atom N550 1.5 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Дисплей: 10.1 дюймов
  • Графика: Intel GMA 3150
  • Жесткий диск: 160 Гб



Дизайн

Металл не часто используют в дизайне нетбуков. И тому есть несколько причин, но главное это то, что нетбуки позиционируются как дешевые устройства, и применение металла приводит к их удорожанию. Выглядит HP Mini 5103 восхитительно.



10.1-дюймовый дисплей выгодно отличается от дисплеев в большинстве нетбуков благодаря опциональному разрешению 1,366х768 и сенсорному экрану. Сенсорный дисплей имеет очень высокую разрешающую способность и точность работы.



Возможности

Как и предшественники, HP Mini 5103 использует быстрый (7200 об/мин) жесткий диск емкостью 160 Гб, что, конечно же, маловато. Кроме того в нетбуке установлен декодер видео Broadcom HD, который позволит вам смотреть видео высокого разрешения. Так, для этого нетбука вполне по силам 1080р, такое разрешение можно вывести через порт HDMI. Также есть три порта USB, картридер, Ethernet и VGA.



Производительность

  Как было сказано выше, нетбук построен на базе процессора Intel Atom N550 1.5 ГГц. Для нетбука это очень быстрый процессор. Кроме того, объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Производительность более чем достаточная для повседневных задач. С результатами тестов вы можете ознакомится здесь.  



Что касается времени автономной работы, то HP Mini 5103 способен проработать на протяжении 8 часов 40 минут. Немного меньше, чем предшественник, показавший результат в 10 часов 52 минуты.



HP Mini 5103 – это элитный нетбук, поэтому его цена и сопоставима с ценами на обычные ноутбуки, а производительность меньше. Но среди нетбуков это стандартный качественный и быстрый нетбук. Встроенный ускоритель видео позволяет наслаждаться вашими любимыми фильмами в любом разрешении, а сенсорный экран доставит вам определенное удовольствие и новизну ощущений.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 23 сентября 2010 г. 18:43






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика