PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука HP Pavilion dv7-4153cl



Сегодня перед нами 17-дюймовый ноутбук, предназначенный для замены настольному компьютеру, имя ему HP Pavilion dv7-4153cl ($799.99).

Технические характеристики:

  • Процессор: AMD Turion II P540 2.4 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 17.3 дюймов
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 4250
  • Жесткий диск: 640 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW DL с Blu-Ray

Дизайн

Как и все последние ноутбуки серии HP Pavilion, HP Pavilion dv7-4153cl оснащен алюминиевой крышкой с красивым рисунком. Такая поверхность отлично скрывает отпечатки пальцев, и благодаря этому всегда смотрится отлично.



HP Pavilion dv7-4153cl оборудован дисплеем с диагональю 17.3 дюйма со светодиодной подсветкой. Разрешение дисплея составляет 1,600х900. С таким разрешением вы без проблем можете смотреть 720р-видео. Углы обзора выше среднего, ноутбук отлично подойдет для просмотра видео большой компанией, этому способствует и наличие оптического привода Blu-ray.



Резиновая клавиатура просторна и комфортна. Нампад ни капли не мешает работе с клавиатурой. К сожалению, подсветка не предусмотрена. Тачпад вполне обыкновенный. HP Pavilion dv7-4153cl оснащен звуковой системой HP Beats Audio, которая немного лучше типовой аудиосистемы ноутбуков.



Возможности

Набор возможностей немного выше среднего. Из портов есть USB, eSATA/USB, VGA, HDMI, картридер, Ethernet. В качестве оптического привода установлен привод Blu-ray. К сожалению, модель не оборудована столом ExpressCard. В HP Pavilion dv7-4153cl установлен жесткий диск емкостью 640 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин.



Производительность

HP Pavilion dv7-4153cl поставляется с процессором AMD Turion II P520 2.4 ГГц и 4 Гб оперативной памяти, это хорошее сочетание. Такой производительности вам хватит для большинства повседневных задач. В качестве графической системы используется видеокарта Mobility Radeon HD4250, которая позволит вам поиграть в современные игры, но с низкой детализацией и разрешением.



С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  



Что касается времени автономной работы, то HP Pavilion dv7-4153cl способен проработать 7 часов 27 минут. Отличное значение для 17-дюймового ноутбука.



Заключение

HP Pavilion dv7-4153cl получился неплохо сбалансированным ноутбуком, производительность его не феноменальна, но достаточна для большинства приложений. А время автономной работы отличное. Оптический привод Blu-ray также довольно неплохая опция этого ноутбука.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 22 сентября 2010 г. 08:04






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика