PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ультрапортативного ноутбука MSI X400



MSI X400 – это 14-дюймовый ноутбук, который дает невысокую производительность при цене чуть выше, чем у нетбука. При весе в 1.5 кг это ноутбук выглядит небольшим, привлекательным и в чем-то похожим на нетбук.

Технические характеристики:

  • Код модели: X400-226UK
  • Процессор: Intel Pentium SU2700 1.3 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Размеры: 27x349x233 мм
  • Вес: 1.5 кг
  • Дисплей:14 дюймов 1,366x768
  • Графика: Intel GMA 4500M HD
  • Видеопорты: VGA, HDMI
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Цена: £340

К сожалению, качество сборки ноутбука сильно отстает от его дизайна. Крышка дисплей прогибается, но не критично. Также немного прогибается клавиатура и нижняя часть корпуса. Больше всего клавиатура прогибается с правой стороны, что не очень удобно. Клавиши с правой стороны чуть больше и нажимаются чуть легче. Кроме того, раскладка клавиатуры немного отличается от стандартной. Но различия не существенны. При небольшой практике работать с клавиатурой не составляет труда. Учитывая общую стоимость устройства, качество сборки можно оценить как хорошее.



Тачпад большой и чувствительный, но клавиши тачпада легко нажимаются.

В устройстве установлен процессор Pentium SU2700 1.3 ГГц. Это одноядерный процессор, который не сильно отличается от процессоров Atom, установленных в большинство нетбуков. Он чуть быстрее и с большим энергопотреблением.



Простые задачи, такие как веб-серфинг, просмотр почты, работа с офисным пакетом OpenOffice.Org отлично подходят для этого устройства. MSI X400 не может справиться с современными играми, но встроенная графика способна ускорять Full HD-видео. И этим ноутбук выгодно отличается от нетбуков.

Видео отлично смотрится на 14-дюймовом экране. Его глянцевая подложка великолепно подходит для воспроизведения видео благодаря отличным показателям яркости и контрастности. Но опасайтесь работать на ярком солнце, отражение света от экрана может слепить глаза.



Встроенные динамики тихие и не способны обеспечить высокое качество звука. Но есть возможность подключить внешнюю аудио систему через порт HDMI. К сожалению, устройство не отошло далеко от нетбуков, и в нем есть всего два порта USB, так что у вас ограниченный выбор из того, что можно подключить.

MSI X400 дает практически такую же производительность, как нетбуки, но выгодно отличается от них размером дисплея. Но вот время автономной работы невелико, всего 3 часа 15 минут.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 17 сентября 2010 г. 15:06






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика