PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Acer Aspire TimelineX AS5820T-5951



Серия ноутбуков Acer Timeline практически всегда использует низкопроизводительные процессоры, чтобы продлить время жизни ноутбука. Acer Aspire TimelineX AS5820T-5951 ($723) отошел от этой традиции, сменив процессоры с пониженным энергопотреблением на обычные. При размере экрана в 15.6 дюймов это один из самых легких ноутбуков в классе. И при этом он обеспечивает до 7 часов автономной работы при стоимости около $700.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i3 M350 2.27 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей:15.6 дюймов
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW



Дизайн

Сегодня стало модным использовать металл в оформлении множества ноутбуков, и Acer Aspire TimelineX AS5820T-5951 не стал исключением. Крышка дисплея и область вокруг клавиатуры покрыты алюминием. Цвет ноутбука серый.



15.6-дйюмовый дисплей довольно яркий и просторный. К сожалению, его разрешение по современным меркам мало и составляет всего 1,366х768. Размер дисплей позволил установить полноразмерную клавиатуру с нампадом. Так что, если вы работаете с числами, то вам он очень пригодится. Сама клавиатура комфортна. А тачпад оборудован удобными и большие клавиши.



Возможности

Учитывая стоимость ноутбука, не стоит ожидать от него колоссальных возможностей. Acer Aspire TimelineX AS5820T-5951 оборудован обычным DVD-приводом, без которого, в принципе, можно обойтись. Также есть порт HDMI для подключения внешней видеосистемы. Остальные характеристики стандартны. Это 4 порта USB, порт VGA, Ethernet и жестки диск емкостью 320 Гб.



Производительность

Положительным моментом стало то, что серия ноутбуков Timeline теперь оснащается обычными мобильными процессорами, так что производительность системы на уровне полноценны мобильных ноутбуков. В качестве процессора применен Intel Core i3-350M. В сочетании с 4 Гб оперативной памяти система дает неплохой уровень производительности, вполне пригодной для запуска современного графического редактора GIMP и популярного офисного пакета OpenOffice.Org.



К сожалению, графической производительностью ноутбук похвастаться не может, в нем установлена обычная встроенная видеокарта компании Intel. С ней вы не поиграете в современные игры, но она способна ускорять HD-видео.

С результатами тестов вы можете ознакомится здесь.



Что касается времени автономной работы, то наш ноутбук смог продержаться 7 часов 37 минут. Достойный результат.



Acer Aspire TimelineX AS5820T-5951 – это неплохое устройство, которое дает нормальную производительность и при этом долго работает без подзарядки. Если вас интересует недорогой ноутбук с хорошим временем автономной работы, то имеет смысл присмотреться к этому устройству.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 14 сентября 2010 г. 22:32






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика