PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Acer Aspire TimelineX 4820T



Acer Aspire TimelineX 4820T – это новый ноутбук от компании Acer, он оснащен процессором Core i3 и встроенной видеокартой, так что поиграть на нем вам не удастся. Зато и стоит он всего £580.

Технические характеристики:

  • Код модели: LX.PSN02.007
  • Процессор: Intel Core i3-330M 2.13 ГГц
  • Оперативная память: 3 Гб
  • Размеры: 25x342x245 мм
  • Вес: 2.2 кг
  • Дисплей: 14 дюймов 1,366x768
  • Графика: Intel GMA HD
  • Видеопорты: VGA, HDMI
  • Жесткий диск: 250 Гб
  • Оптический привод: TSSTcorp TS-U633F DVD+/-RW +/-DL
  • Цена: £580

При весе в 2.2 кг ноутбук явно нельзя назвать портативным, но устройство легко ложится в сумку. При длительном времени автономной работы, даже не смотря на вес, Acer Aspire TimelineX 4820T очень неплохое устройство для любителей путешествий. В ноутбуке установлен процессор Core i3, но не с пониженным энергопотреблением, а с обычным. Это позволило ноутбук располагать достаточной мощностью для проигрывания 720р-видео. К сожалению, 14-дюймовый дисплей с разрешением 1,366x768 не может проигрывать видео более, чем 720р. Сам дисплей оснащен глянцевой подложкой и может дать неплохие углы обзора.



Если вам нравится смотреть видео, то вы можете к Acer Aspire TimelineX 4820T подключить внешнюю видеосистему или динамики. Ибо встроенные динамики – типичные динамики для ноутбука: слабые и с большими искажениями. Они будут достаточны для просмотра онлайн-видео, но не более.



Для некоторых пользователей окажется преимуществом наличие оптического привода. И, наверное, его наличие здесь оправдано, ведь жесткий диск получил объем всего 250 Гб. Хотя по нашему мнению лучше бы вместо оптического привода установили более емкий жесткий диск.



Устройство оборудовано портами USB в количестве четырех штук. К сожалению, ноутбук не поддерживает Bluetooth, но есть Wi-Fi 802.11n.

При максимальном размере в высоту 25 мм Acer Aspire TimelineX 4820T можно назвать более портативным, чем многие ультрапортативные ноутбуки. По внешнему виду ноутбук очень красив. Качество сборки хорошее, практически ничего не прогибается и не скрипит. Клавиатура также не прогибается и не скрипит. Клавиши клавиатуры легко нажимаются. Тачпад большой и отзывчивый. Он поддерживает мультитач.



Acer Aspire TimelineX 4820T – это небольшой ноутбук, который может проработать целый день. При этом он стоит всего £600. Это один из лучших ноутбуков по соотношению цена/качество.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 06 сентября 2010 г. 22:07






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика