PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Asus K52JC



Asus K52JC – это ноутбук, построенный на базе новейших компонентов и технологий. Так, в качестве процессора выступает Intel Core i5-430M, а самой интересной технологией является Nvidia Optimus, которая позволяет автоматически переключатся между встроенной видеокартой Intel и дискретной видеокартой Nvidia GeForce 310M. Так что вы вольны выбирать, что вам важно — скорость или время работы.

Технические характеристики:

  • Код модели: K52JC-EX089V
  • Процессор: Intel Core i5-430M 2.27 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры: 39x381x255 мм
  • Вес: 2.7 кг
  • Дисплей: 15.6 дюймов 1,366x768
  • Графика: Nvidia GeForce 310M
  • Графические порты: HDMI, VGA
  • Жесткий диск: 500 Гб
  • Оптический привод: LiteOn A DS8A4S DVD+/-RW +/-DL
  • Цена:£700

Ноутбук нас обрадовал буквально сразу. Если под словом «сразу» понимать четыре часа. Именно это время он смог поработать от одного заряда батареи. Это довольно неплохой результат. А вот видеокарта GeForce 310M нас не впечатлила. Она относительно медленная. Так, в игре Call of Duty 4 она показала всего 15 кадров в секунду. Поиграть с комфортом явно не получится. Общая производительность системы замечательная, все же процессор Core i5 430M и 4 Гб оперативной памяти делают свое дело.



Нам очень понравился внешний вид ноутбука. Asus K52JC раскрашен в черный и коричневый цвета. Корпус ноутбука прочный. Углы обзора дисплея вполне пригодны, чтобы смотреть на него под большими углами. А вот у динамиков проблемы с басами, как и у всех динамиков, которые устанавливают в ноутбуки. Именно поэтому все и приобретают наушники.



Глянцевый 15.6-дюймовый дисплей хорош. Цветопередача натуральная. При больших углах обзора цветовой сдвиг не очень большой.

Клавиатура большая и клавиши нажимаются легко. Нампад немного прогибается при сильном нажатии, но не существенно. Сама клавиатура очень удобная для длительной работы. Тачпад большой и удобный.



Емкости жесткого диска на 500 Гб должно хватить для любых применений. На корпусе устройства можно найти три порта USB 2.0. К сожалению, в устройстве нет ни одного порта USB 3.0, eSATA или FireWire. К тому же один из портов USB расположен очень близко к оптическому приводу, и если пользоваться приводом, то установить в это порт flash-накопитель не получится.



Asus K52JC – это хороший ноутбук для повседневной работы. К сожалению, ни одна из видеокарт не пригодится для игр, и поэтому не очень понятно, зачем компания их установила, т.к. из-за этого цена ноутбука оказалась выше, чем у конкурентов.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 02 сентября 2010 г. 21:19






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика