PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Acer Aspire 5551



Acer Aspire 5551 – это крайне редкий представитель ноутбуков с 3-хядерным процессором. Обычно в ноутбуках используется 2-хядерные процессоры, иногда 4-хядерные. Ноутбуков на базе 3-хядерных процессоров крайне мало, но сегодня один из редких представителей этого класса перед нами. В качестве процессора применяется AMD Phenom II X3 N830 с частотой 2.1 ГГц. Также в ноутбуке установлено 4 Гб оперативной памяти.

Технические характеристики:

  • Код модели: LX.PTQ02.015
  • Процессор: AMD Phenom II X3 N830 2.1 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры: 34x383x254 мм
  • Вес: 2.5 кг
  • Дисплей: 15.6 дюймов 1,366x768
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD4250
  • Графические порты: HDMI, VGA
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Оптический привод: LiteOn DS8A4SH DVD+/-RW +/-DL
  • Цена: £600

Чем больше ядер у процессора, тем быстрее он может справиться с кодированием видео. Наш ноутбук оправдал ожидание по этому показателю. Действительно есть прирост производительности, если сравнивать 3-хядерные и 2-хядерные процессоры.



К сожалению, производитель решил не снабжать ноутбук быстрой видеокартой, перед нами довольно слабая ATI Mobility Radeon HD 4250. Для ускорения HD-видео она подойдет, но для чего-то большего ее будет недостаточно. Так, в игры с ней играть нельзя. В игре Call of Duty 4 мы получили всего 4 кадра в секунду, что крайне мало.

Батарея сможет обеспечить время автономной работы порядка трех с половиной часов. Обычное значение для 15-дюймового ноутбука.



Но ведь не только производительность главное в ноутбуке. Немаловажный фактор и то, как он выглядит. Наш экземпляр был оборудован классической по внешнему виду серой крышкой. А вот клавиатура нам очень понравилась. Она обычная, просторная, с непревзойденным уровнем комфортности. А вот тачпад немного маловат, и поэтому неудобен. Под тачпадом расположилась всего одна клавиша мыши, а не две раздельные.



15.6-дюймовый дисплей очень яркий и с хорошей цветопередачей и контрастностью. Экран нам понравился своим качеством. Белые изображения на нем действительно белые, а черные действительно черные. Для повседневной работы и редактирования фотографий он отлично подойдет.

А вот небольшой жесткий диск объемом всего 320 Гб нас немного удивил. Большинство производителей давно уже используют жесткие диски на 500 Гб. Также нас немного разочаровали динамики — они тихие и с обилием помех. Для наслаждения музыкой мы рекомендуем вам купить наушники.



Заключение

Acer Aspire 5551 – интересный ноутбук, оборудованный замечательной клавиатурой, прекрасным дисплеем, но не лишенный недостатков.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 31 августа 2010 г. 07:46






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика