PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Вскрытия







Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие LG GS205




Предварительный обзор

LG GS205 – это новый моноблок на российском рынке сотовых телефонов. У этого телефона еще крайне мало пользователей, поэтому мало и отзывов. Постараемся составить первое объективное впечатление об этом девайсе.



Начнем с корпуса. Он целиком сделан из пластика, но несколько необычного – то ли с добавлением резины, то ли просто я отстал от прогресса. Лежит телефон в руке довольно удобно. Работает, разумеется, без тормозов. Но вот дисплею явно не хватает разрешения и красок. Если мы обратимся к его характеристикам, то узнаем, что экран LG GS205 имеет ничтожное разрешение в 128x160 точек при цветопередачи в 262 тысячи цветов.





Идем далее. Домашний экран телефона, как и меню знакомы нам по другим телефонам LG начального уровня (читай: эконом-класса, невзирая на наличие Bluetooth у нашего "испытуемого").





Радиоприемник телефона работает довольно сносно. Что интересно – у этого сотового разделенный голосовой и полифонический динамики. Часто у LG, в моделях «побогаче», динамики сдвоенные. Но назвать LG GS205 музофоном было бы неудачной шуткой. Наверное, поэтому не удивляет отсутствие разъема для наушников 3,5 мм.

С камерой дела обстоят чуть получше. Если, конечно, так можно сказать про камеру с разрешением в 1.3 мп и размером картинки 1280x1024.









В конце июля рыночная стоимость LG GS205 составляет чуть больше трех тысяч рублей. И очень хотелось бы знать поподробнее, что получаешь за такие деньги.

Взгляд перед вскрытием

Посмотрим на расположение боковых кнопок на LG GS205. Слева мы видим разъем для гарнитуры и зарядки (оригинальный для LG), а также слот для карт памяти формата microSD.



Вверху мы видим отверстие для продевания шнурка.



Справа – регулировка громкости и кнопка управления камерой.



Технические характеристики

Далее посмотрим на технические характеристики LG GS205

Общие характеристики

Стандарт GSM 900/1800

Тип телефон

Тип корпуса классический

Материал корпуса пластик

Управление навигационная клавиша

Вес 90 г

Размеры (ШxВxТ) 49x110x14 мм

Экран

Тип экрана цветной экран, 262.14 тыс цветов

Диагональ 2 дюйма

Размер изображения 128x160 пикс.

Русификация есть

Мультимедийные возможности

Фотокамера 1.30 млн пикс., 1280x1024

Запись видеороликов есть

Аудио MP3, AAC, FM-радиоприемник

Диктофон есть

Java-приложения есть

Память

Объем встроенной памяти 4 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 8 Гб

Звонки

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок есть

Связь

Интерфейсы Bluetooth

Доступ в интернет WAP, GPRS

Модем есть

Сообщения

Дополнительные функции SMS шаблоны сообщений

MMS есть

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 950 мАч

Время разговора 4:00 ч:мин

Время ожидания 470 ч

Записная книжка и органайзер

Записная книжка в аппарате 1000 номеров

Поиск по книжке есть

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач



Итак, мы имеем очень посредственный по своим техническим характеристикам телефон. Если бы не беспроводное радио и не наличие Bluetooth, то модель можно было бы отнести и вовсе к каменному веку. Впрочем, поддержка карт памяти microSD до 8 Гб тоже позволяет узнать в этом телефоне своего современника. Или все-таки предка?

В любом случае, цена на LG GS205, если исходить только из технических характеристик, нам кажется завышенной.

Начинаем разбирать

Разбор LG GS205 традиционно начинаем с того, что достаем аккумулятор. Затем откручиваем пять шурупов, снимаем небольшую защитную панельку камеры. Под ней еще два шурупа. Открутив их, разделяем телефон на две части.





Нижняя панель

Нижняя панель LG GS205, как и весь телефон, о чем уже говорилось, сделана из пластика. В этой панели расположены полифонический динамик, вибромотор, антенны, защитное стекло камеры.





Верхняя панель

Далее мы разделяем системную плату LG GS205 и верхнюю панель. На последней расположено функциональная клавиатура и голосовой динамик. Защитное стекло дисплея сделано из пластика.





Дисплей

Если в собранном виде дисплей LG GS205 представляет более-менее достойное зрелище, то в разобранном… В общем, вы видите сами эти скромные два дюйма с разрешением всего 128х160 точек и цветопередачей в 262 тысячи цветов.







Лицевая сторона системной платы

Отделив от лицевой стороны системной платы LG GS205 дисплей, мы видим, что здесь расположена только мембрана клавиатуры. Любопытное наблюдение. У этой мембраны 10 светодиодов. И по умолчанию LG GS205 очень быстро впадает в спящий режим. В котором не надо подсвечивать клавиатуру этими 10 светодиодами. То есть это своеобразный способ экономить энергию. Которой у этого телефона и так совсем не много.



Обратная сторона системной платы

На обратной стороне системной платы LG GS205 находятся все детали телефона. Здесь процессор, встроенная флеш-память, контролер питания – все они залиты компаундом, то есть не пригодны для пайки. Паять можно только радиоблок.



Из конструктивных особенностей LG GS205 отметим усиленный разъем зарядки – такой сложнее выдрать. Также видно, что плата довольно толстая.





Резюме

Из обзора функционала видно, что перед нами практически заурядный аппарат. Очень скромный дисплей, скромная камера, аккумулятор. Но есть Bluetooth и разъем для карт памяти. И все это за 3 тысячи рублей.

Вскрытие показало, что телефон отличается простотой конструкции и надежностью. Хочется отметить позитивную в этом отношении тенденцию телефонов LG, которые раньше были с тонкими и ненадежными платами.

Плюсы:

- усиленный разъем зарядки/гарнитуры;
- наличие Bluetooth, беспроводного радио и microSD.

Минусы:
- очень скромные характеристики дисплея;
- несколько завышенная цена.



Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: LG GS 205.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 22 июля 2010 г. 15:11






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Хотите произвести впечатление на конкурентов? Закажите 3d презентации.
  • Удобный ремонт посудомоечных машин indesit, 04d4 - детали от производителя.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика