PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Блоги Любимая лирика


Любимая лирика



Прием Королевы

Комната была красивой,в ней сочитался классический стиль с элементами востока.Взгляду было где зацепиться.Но она обратила внимание на драпировку в дальнем углу комнаты.Дорогие струящиеся ткани золотистого цвета и нескольких оттенков от нежно фиолетового до сиреневого."Ее любимые цвета" - отметила она про себя.Маленький круглый столик,накрытый на две персоны в другом конце комнаты.И свет,вернее освещение,выполнено грамотно,что делало комнату загадочной и очень уютной.
Она подошла к драпировке,но не стала заглядывать за нее,оставляя для себя некоторую тайну сегоднешнего вечера,а только потрогала ткани.Как же ей нравиться ощущать фактуру вещей.Она ощущала их магическую притягательность,их энергетику и теплоту.
Потом неспеша подошла к столику,и решила ещё раз пройтись по комнате,наполнить её своим присутствием и своим ароматом. Разворачиваясь,она вдруг заметила это кресло."Почему одно?" - промелькнула мысль.Она резко остановилась и не могла оторвать взгляд от этого кресла в роскошной дорогой обивке,так похожего на царский трон.
"Как? Здесь и сегодня?"
Легкая волна беспокойства и волнения стали проникать в нее.
"Девочка,Ты же умница,Ты же готовилась,у Тебя все получится.Не трусь!"
"А теперь вдох - выдох.Вдох левой,выдох правой.И считай:раз,два,три..."
"Какой вдох? Какой выдох?.."
И она быстро зашагала вновь по комнате вперед назад.
Проходя третью "дистанцию", её неожиданно охватило такое до боли знакомое ощущение - обволакивающего энергетического кокона. И опять промелькнула мысль:"Он где-то рядом."
"Рядом? Ах,рядом...Да,возможно камера,и Он за мной наблюдает..."
Она остановилась.
"Итак,девочка,животик слегка подтянуть,ягодички собрать,грудочку вперед,плечики чуть-чуть расправить,чтобы распушить свои крылышки. Да только носиков туфелек не видать,как своего носика.Хотя если 48-й и лодочки.Да ладно,что Бог дал,то дал.И вперед!"
И она зашагала по комнате.
"Де-воч-ка!Опять этот озорной ребенок...Сейчас походка Королевы.Да,да Королевы..."
Как же ей помогают и направляют.
"А Он? Он - Король."
И в этот миг Его рука нежно и властно обняла ее за талию,развернув ее, и приблизила ее к Нему.Их взгляды встретились.И увидев эту манящую глубину и притягательность Его глаз,она поняла:"Какая Королева? Отныне и навсегда она Его рабыня.Но об этом она Ему не скажет..."


 Ольга Винтева    22.07.2010 16:29:01   663   0



Прекрасный мир

Я один раз побывал в другом мире, - сказал старик.
- Как это?, - удивился я.
- Шёл я как-то с работы домой. Знаете может быть, дорога, котрая начинается около здания банка, недалеко отсюда. С обеих сторон дороги лес.
- Да, знаю. Продолжайте, пожалуйста.
- Уже было темно. Я шёл и смотрел по сторонам. Игра теней, я люблю её. Пока вдруг не увидел девушку, она стояла в лесу и смотрела на меня. Я тоже остановился и посмотрел на неё. Я не мог хорошо её разглядеть, но сразу понял, что она непохожа ни на кого из девушек нашего селения. Я был очень удивлён. Я спросил у неё, что она делает тут в такой поздний час, но она молчала и только смотрела на меня, - старик достал трубку и стал набивать туда табак. Потом медленно закурил и уставился в окно, как будто забыв и про меня, и про свою историю.
- Продолжайте же, не томите!, - сказал я с искренним любопытством.
- Я решил подойти к ней, - возобновил свой рассказ старик. - Когда я начал приближаться к ней, она стала отступать задом. Я что-то крикнул ей, чтобы она остановилась, но она лишь улыбнулась мне и продолжила углубляться в лес. Она меня заворожила, я не мог не идти за ней. Я ускорил шаг, но девушка развернулась и побежала в лес. Я побежал за ней.
- И вы её догнали?, - спросил я.
- Я долго бежал за ней, я кричал, чтобы она остановилась. Но она не слушала меня. Иногда я слышал что-то похожее на смех, но может мне показалось, а может она смеялась надо мной. Ещё один раз она обернулась, и я увидел её улыбку, она была настолько красива, что я чуть не остановился, но вовремя сообразил и продолжил погоню. Лес стал густым, даже луна практически не освещала путь, и в скором времени, я потерял её.
- Как потеряли? Что же потом?
- Я понял, что заблудился, - продолжил старик. - Когда мы бежали, я со всем не следил за тем, куда мы сворачивали, как мы вихляли. Я присел, облокотившись на дерево и задумался. Я никак не мог понять, что это была за девушка, и почему я так безрассудна бежал за ней? И что мне теперь делать? Осталось только дождаться утра и попробовать найти выход при свете. С такими размышлениями я и уснул. Мне снилась эта девушка, я опять бежал за ней, кричал ей, а она всё отдалялась и отдалялась, я слышал только её смех. А потом я проснулся, но всё равно слышал её смех. Я открыл глаза и увидел её, а вокруг не было деревьев.
Она смотрела на меня и улыбалась, а я смотрел на неё и ничего не мог произнести, мой язык как будто онемел.
- Вы попали в другой мир?, - эта фантастическая история стала нравится мне всё больше и больше. - Что это был за мир?

***


- Где я нахожусь?, - спросил я её.
- Оглянись вокруг, разве ты не узнаёшь?, - ответила она.
Я осмотрелся. Мы находились на большой поляне, всюду усеянной цветами. Слева от нас, на расстояние примерно двухсот метров протекла речка, каки-то дети плескались в ней, а чуть выше по течению несколько мужчин ловили рыбу. Там же находилось несколько деревянных домов. А на горизонте виднелся большой лес. Может быть именно тот лес, в котором я заблудился. Но я был уверен, что прежде не бывал в этом месте.
- Нет, - ответил я. - Я здесь никогда не был, но это место такое прекрасное, что остался бы тут навсегда.
- Ты ошибаешься, ты и так живёшь в этом мире. Наверно ты просто не помнишь.
- Если бы здесь был, я бы это запомнил.
Она смотрела на меня и улыбалась. Я не смог запомнить её внешность, но её улыбка осталась во мне навсегда.
- Почему ты убегала от меня? Я ведь кричал тебе, что б ты остановилась?
- Я думала мы играем, - сказала она и издала весёлый смешок. - Поиграем ещё? Догоняй.
- Постой..., - я не успел договорить, а она уже убежала. Мне ничего не оставалась, как бежать за ней. К моему удивлению, она бегала очень быстро. Я приложил все усилия, чтобы догнать её. Мы подбежали к домам, и она забежала в один из них. Я последовал за ней. Когда я зашёл, то сразу увидел её. Она сидела за столом, а на нём стояли две тарелки.
- Давай поедим, ты ведь проголодался?, - спросила она.
- Да, спасибо, - я и вправду был голоден. Только сейчас я сообразил, что не ел со вчерашнего дня. Также я не хотел, чтобы она опять убежала. А за столом мы задержимся ещё минут пятнадцать, и я смогу побольше полюбоваться её красотой. Что мы ели, я точно не помню. Это был какой-то суп, сваренный удивительно вкусно.
- Ну а теперь можно и поспать, ты ведь очень очень устал от такой игры, - сказала она после обеда.
- Я устал, но могу и не отдыхать. Я не хочу терять ни минуты, я хочу любоваться этим прекрасным миром, ответил я.
- Не страшно потерять пару часов, если у тебя ещё вся жизнь впереди, главное чтобы ты это понял. Пожалуйста, давай отдохнём.
Я не мог ей отказать. Она проводила меня в спальню. Там было две кровати, она легла на однуих них, а я на другую. И я моментально уснул...

***


Старик замолчал и посмотрел в окно. Его взгляд не был обращен к чему-либо, он был обращён в себя.
- Что же было, когда вы проснулись?, - спросил я.
- Когда я проснулся, то увидел, что нахожусь в своём доме. Не было ни этой девушки, ни этой поляны, ни спальни, ни леса. Ничего уже не было вокруг меня. Одни голые стены... Но одно я знаю точно, мне это не снилось. Это было по правде, я виню себя в том, что лёг тогда спать и не смог остаться в этом мире, старик закончил рассказ и посмотрел на меня. - Но, простите, мне пора домой. Час уже поздний. До свиданья.
- До свиданья, - ответил я.
Я не могу уверять вас, что это история правдивая, но сам я в неё поверил с первого слова. Может потому что я такой человек, привык всему верить. Как-то раз я пытался пройти этот лес насквозь, но так и не нашёл выхода с другой стороны и мне пришлось возвратится назад. Я никогда больше не видел этого человека, но его рассказ запал мне в душу до конца жизни. Наверно, у каждого из нас есть свой прекрасный мир, а может этот мир и есть наша жизнь...



Теги: рассказ

 Ольга Винтева    28.06.2010 19:42:58   388   0




Теги:
рассказ


«   Ноябрь 2010   »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика