PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Российские новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Россия – в числе наиболее активных пользователей Магазина Ovi от Nokia



Nokia подводит первые итоги деятельности Магазина Ovi. Одним из итогов является тот факт, что Россия вошла в тройку стран с наиболее высоким числом зарегистрировавшихся пользователей Магазина.

Компания Nokia объявляет о первых результатах деятельности Магазина Ovi в России и в мире. О постоянно растущем интересе российских пользователей к Магазину Ovi свидетельствует тот факт, что Россия, наравне с Испанией и Великобританией, вошла в тройку стран, где зафиксировано наиболее высокое число зарегистрировавшихся пользователей Магазина Ovi.

С момента запуска российской версии Магазина Оvi количество зарегистрированных пользователей составило 5% от общего числа пользователей в мире. Магазин Ovi продолжаем набирать популярность в России: только в течение сентября на российских пользователей пришлось 10% посещений Магазина. К настоящему моменту в Магазине Ovi уже размещено около 7 000 единиц контента, из которых 46% составляет контент для персонализации устройства (мелодии, картинки для рабочего стола, темы), при этом половина из них являются бесплатными, а 36% составляют приложения и игры.

Еженедельно в Магазине Ovi появляется до 250 новых единиц контента, средняя стоимость платного приложения составляет 80 рублей. Наибольший интерес пользователей вызывают полезные утилиты, приложения для работы в социальных сетях, новостные сервисы и сервисы для путешествий. Россия также вошла в пятерку стран, где пользователи устройств Nokia установили специальный клиент Магазина Ovi, загрузив его через пункт меню Download!

«Для нас высокий рост интереса к Магазину Ovi как со стороны пользователей, так и со стороны разработчиков контента и приложений – это свидетельство того, что мы на правильном пути, развивая наше сервисное направление, предлагая пользователям все возможности для персонализации их мобильных устройств, а разработчикам – широкую аудиторию для распространения их продуктов, – отмечает Нильс Нильсен (Niels Nielsen), Генеральный директор Nokia в России. – И конечно, мы очень рады энтузиазму российских пользователей в отношении магазина Ovi, это еще раз подтверждает, почему Россия всегда была одним из ключевых рынков для нас».

Магазин Ovi – постоянно развивающаяся медиаплатформа, которая открывает возможность получать в одном месте платный и бесплатный контент и сервисы самого высокого качества. Мультимедийный контент, приложения и игры для Магазина Ovi поставляются и разрабатываются тысячами самых именитых производителей и независимыми разработчиками со всего мира.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 26 октября 2009 г. 12:17






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика