PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



За рассылку спама среди пользователей Facebook пришлось заплатить $711 млн.



Владельцы Facebook отсудили $711 миллионов у спамера Сэнфорда Уоллеса (Sanford Wallace), который рассылал свои сообщения внутри социальной сети.

Суд признал, что гражданин США Сэнфорд Уоллес, занимающийся интернет-маркетингом, незаконно получил доступ к паролям многих пользователей Facebook и от их имени рассылал рекламные сообщения. Кроме того, Уоллеса обвинили в неуважении к суду. Это означает, что после уплаты многомиллионной компенсации ему может грозить тюремное заключение. Окончательно этот вопрос еще не решен.

Адвокат Facebook Сэм О'Рурк заявил, что владельцы сети не рассчитывают получить от Уоллеса полную сумму компенсации. Однако О'Рурк выразил надежду, что решение суда послужит сдерживающим фактором для спамеров.

Уоллес известен под прозвищем "король спама". В 1990-х годах он возглавлял компанию Cyber Promotions, которая рассылала 30 миллионов нежелательных электронных писем в день. В 2006 году Федеральная торговая комиссия США оштрафовала "короля" на 4 миллиона долларов за неправомерную рекламу с использованием "всплывающих окон". В 2008 году суд обязал Уоллеса и его делового партнера Уолтера Райнса выплатить за рассылку спама 234 миллиона долларов владельцам социальной сети Myspace.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 30 октября 2009 г. 15:21



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика