PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника
Операторы связи





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Windows 7 популярнее Гарри Поттера; извините, вице-президент Apple



Количество предварительных заказов на Windows 7 в Amazon побило рекорд книги «Гарри Поттер и дары смерти», державшийся с 2007 года. А руководство Apple сильно сомневается в популярности этой системы.

«Люди по горло сыты неудобствами, которые доставляет работа с Windows. Так было с Vista, так было с XP, так было со всеми предыдущими операционными системами семейства Windows», – заявил на днях вице-президент Apple по маркетингу Mac OS X Брайан Кролл (Brian Croll).

Популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне, сообщил управляющий директор Amazon.co.uk Брайан Макбрайд (Brian McBride). Предварительные продажи Windows 7 начались в конце июня 2009 года. Только за первые восемь часов было принято столько же заказов на новую операционную систему, сколько предыдущая система Vista набрала за три месяца предварительных продаж.


Причиной популярности могли послужить скидки, которые предоставлялись при предварительном заказе. Обновление с операционной системы Vista до Windows 7 версии Home Premium можно было заказать за $49 долларов, а версии Professional - за $99. Теперь эти ски
дки не действуют, и за обновления придется заплатить полную розничную цену - $119 и $199 долларов. Официально Windows 7 поступила в продажу вчера, 22 октября 2009 года.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 23 октября 2009 г. 10:23






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика