PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Почтовые службы Hotmail, Google, Yahoo и AOL атакованы хакерами



В сети уже были сообщения о хакерской атаке на почтовую службу Hotmail. Теперь выясняется, что масштаб кибер-атаки гораздо шире и от него пострадали пользователи почтовых сервисов Google, Yahoo и AOL.

В интернете появился список из 30 тысяч имен пользователей и их личных паролей к электронной почте и другим ресурсам не только Hotmail, но и Google, Yahoo, AOL (AOL LLC (бывшая America Online, Inc.) — американская медиа-компания, управляемая Time Warner, поставщик онлайновых сервисов и электронных досок объявлений, владелец четвёртой по популярности (2,12 %) в мире поисковой системы, социальной сети Bebo, популярных интернет-пейджеров ICQ и AIM, а также медиаплеера Winamp).

Последним к череде подвергшихся атакам провайдерам присоединился Google. "Как только мы поняли, что подверглись атаке, мы тут же заставили хозяев "атакованных" профилей поменять пароли. Мы намерены продолжать эту практику по мере того, как будут поступать данные о новых "жертвах" среди пользователей Google", - заявил представитель компании.

Некоторые адреса из нового списка оказались устаревшими, давно не использовавшимися и даже неправильными. Однако расследование BBC показало, что многие данные – подлинные.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 07 октября 2009 г. 09:12



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт paperpage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика