PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор любопытного ноутбука Fuitsu LifeBook P8020



Fujitsu P8020 оснащен быстрым процессором Intel Core 2 Duo SU9400 (Penryn) и очень легким корпусом, вес которого составляет всего 1.3 кг. Так что же еще интересного есть в этом ноутбуке?

Технические характеристики:

  • Экран: 12.1-дюймовый (1280x800)
  • Графика: Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD
  • Батарея: 6-секционная
  • Процессор: Intel Core 2 Duo SU9400 с частотой 1.4 ГГц
  • ОЗУ: 2 Гб DDR3 SDRAM
  • Накопитель памяти: 64 Гб SSD
  • Оптически привод: DVD
  • Операционная система: Windows Vista Business Edition
  • Цена: $1,799




Fujitsu LifeBook P8020 базируется на процессоре Intel Core 2 Duo SU9400 1.40 ГГц, несет на борту 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб SSD. При заказе можно выбрать конфигурацию с объемом ОЗУ вплоть по 4 Гб, жестким диском вплоть по 320 Гб или 128 Гб SSD. Для примера, цена ноутбука с 4 Гб ОЗУ и 126 Гб SSD поднимается с $1,799 до $2,899.

Дизайн и эргономика

По сравнению с 12.1-дюмовый ноутбуком Toshiba Portege A600, Fujitsu LifeBook P8020 легче. Размеры его также меньше. Корпус устройства выполнен из матового черного пластика, который очень стильно смотрится и подойдет даже для бизнесменов.

82-клавишная клавиатура очень приятна. Она подойдет и как в качестве офисной печатной машинки, так и для путешествий. Клавиатура имеет стандартную раскладку. Тачпад расположен под клавиатурой и поддерживает мультитач: например, вы можете воспользоваться двумя пальцами, чтобы изменить масштаб изображения. Также доступна круговая прокрутка. Тачпад имеет неровную поверхность, что немного отличает его от сенсорных панелей в остальных ноутбуках.



Сканер отпечатков пальцев расположился между кнопками мыши. Системные индикаторы находятся сверху клавиатуры, рядом с четырьмя мультимедиа клавишами. Клавиша включения ноутбука расположена сразу за мультимедиа клавишами. Веб-камера интегрирована в рамку дисплея сверху.

Производительность

Fujitsu LifeBook P8020 базируется на процессоре Intel Core 2 Duo SU9400 1.40 ГГц. Максимально возможный объем оперативной памяти составляет 4 Гб, что немного маловато для современных компьютеров. Ноутбук оснащен графикой Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD, которая очень слабая. Из накопителей доступны жесткие диски 160-320Гб ил 64/128 Гб SSD. SSD более предпочтительны, так как потребляют меньше энергии и работают быстрее.

Ноутбук справился с проигрывание файлов мультимедиа. Игры, к сожалению, ограничены либо слабой графикой, либо почтенным возрастом.



Fujitsu LifeBook P8020 имеет встроенный DVD-привод. Проигрывание фильмов ничем не затруднено. Два небольших динамика нормально справляются с воспроизведением звука, однако они не достаточно громкие. Ноутбук оснащен тремя портами USB, VGA-портом, аудио-разъемами и RJ-45-разъемом. Кроме этого есть слот PCMCIA и картридер.

Ноутбук оснащен беспроводной картой Intel Wi-Fi Link 5300 802.11 a/b/g/n с хорошим радиусом и скоростью работы. Мы пробовали проигрывать видео по Wi-Fi, и у нас это прошло успешно. Fujitsu обещает предоставить версию P8020 с WiMAX в ближайшем будущем. Bluetooth v2.1 доступен опционально.

Программное обеспечение

Fujitsu LifeBook P8020 поставляется с Windows Vista 32-bit Business Edition. В комплекте идут также фирменные компакт-диски Fujitsu с драйверами и программами, среди которых Windows XP, ArcSoft WebCam Companion, Roxio Creator LJ, CyberLink PowerDirector DE, Windows Vista Business Edition. Кроме прочего в комплект поставки всходит программное обеспечение LifeBook Application Panel, которое позволяет запускать разнообразные приложения одним кликом: Adobe Acrobat Reader, CyberLink PowerDVD и т.д. Как и большинство современных ноутбуков, LifeBook P8020 несет на борту триал-версию MS Office Pro 2007 и триал-версию Norton Internet Security.



Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 5.5 часов. Это очень хорошее значение. При переключении в режим высокой производительности ноутбук прожил 4.5 часов. Устройство поставляется с небольшим адаптером питания на напряжение 100-240 вольт.

Заключение

Fujitsu LifeBook P8020 очень хорошо подходит для бизнеса. Экономный и производительный процессор Intel Core 2 Duo SU9400 с частотой 1.4 ГГц обеспечивает достойную производительность во всех бизнес-приложения. Небольшой вес также будет приятен для тех, кто желает получить мобильный компьютер, а длительное время автономной работы позволит без опаски отойти далеко от розетки. Набор портов устройства достаточно хорош для портативного компьютера.

Плюсы:

  • хорошая производительность
  • длительное время автономной работы
  • небольшой вес

Минусы:

  • высокая цена



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 14 января 2010 г. 14:19






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика