PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:

Анонс Apple Tablet состоится в Сан-Франциско уже очень скоро / Форум портала

YouTube и LiveJournal под запретом в Туркмении / Форум портала

Обзор и вскрытие Samsung GT-M7600 Beat DJ – ди-джеем может быть каждый / Форум портала

«Пара Па: Город танцев» - первая в России танцевальная MMORPG от Mail.Ru / Форум портала

Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S3650 Corby / Форум портала

Для активации аккаунта социальной сети «В контакте» теперь требуется номер мобильного телефона / Форум портала

ASUS Eee PC 1201n / Каталог ноутбуков

Acer Aspire 3610 / Каталог ноутбуков

ASUS UL20A / Каталог ноутбуков

ViewSonic VNB 100 / Каталог ноутбуков

В МГУ запустили самый мощный суперкомпьютер в Восточной Европе под названием «Ломоносов» / Форум портала

iRU Brava 2015 COMBO / Каталог ноутбуков

ASUS G51J3D / Каталог ноутбуков

Невидимые изменения: сайт «Одноклассники.ru» поменял дизайн / Форум портала



Обзор ультрапортативного ноутбука Averatec N3400



Averatec N3400 – портативный 13.3-дюймовый ноутбук от малоизвестной в наших краях компании Averatec. Могут ли малоизвестные компании делать качественные вещи? В нашем обзоре мы узнаем об этом.



Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Pentium Dual Core T3400 CPU 2.16 ГГц
  • ОЗУ: 3 Гб DDR2
  • Жесткий диск: 250 Гб
  • Дисплей: 13.3 дюйма (1280x800)
  • Графика: Intel GMA4500
  • Цена - 800$


Averatec N3400, который базируется на двухъядерном процессоре компании Intel, оборудован алюминиевым корпусом и немного напоминает Apple MacBook Air.



Сравнивать между собой два ноутбука Apple MacBook Air и Averatec N3400 некорректно, это разные ценовые категории: первый стоит 1500$, а второй — всего 800$. Кроме всего прочего Averatec N3400 гораздо толще, тяжелее и производительнее.

Комплектация

Внутри коробки можно найти сам ноутбук, оптический привод, подключаемый по USB, инструкции, защитный мешок и адаптер питания.



При первом взгляде на ноутбук бросается в глаза его небольшой размер и алюминиевый корпус. Его толщина всего 0.98 дюйма. Спереди нет ни единого индикатора или кнопки, все разместилось справа: порт SPDIF, аудио-разъемы, два USB-порта, порт замка безопасности Kensington. Под крышечкой можно найти VGA-порт и LAN.





Снизу на корпусе портов нет. С левой стороны можно найди разъем адаптера питания, вентиляционное отверстие, три USB-порт и картридер.



Снизу видны четыре вентиляционных отверстия и два динамики. Ноутбук использует внутреннюю батарею. Очень жалко, но чтобы попасть к жесткому диску или оперативной памяти придется разобрать ноутбук. Это не так сложно, как может показаться, достаточно открутить четыре винта.



Внутри ноутбука видны два слота памяти, жесткий диск и батарея, которая закреплена на четырех винтах.


Крышка экрана очень тонкая. Но это не сказалось на ее прочности. Обрамление клавиатура и дисплея черные. Экран с разрешением 1280x800 превосходен. Его яркость и углы обзора хороши.


Тачпадом пользоваться вполне удобно даже не смотря на то, что на его поверхности есть зоны кнопок. Нажатием на эти зоны можно активировать разнообразные приложения: проигрыватель, интернет-браузер, электронную почту, регулирование громкости т.д. Тачпад поддерживает мультитач.



Тачпад неплохой, но его клавиши объединены в одну. Нам кажется, что все же две раздельные клавиши намного удобнее.



Полноразмерная клавиатура приятная, но не идеальная. Клавиши практически плоские. Поначалу это очень непривычно. Как и положено, каждая клавиши следующего ряда сдвинута относительно предыдущего. Раскладка практически стандартная и ее освоение не займет много времени.

Батарея


В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 50%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 2 часа 44 минуты. Это вполне неплохой результат, учитывая то, что батарея 2-секционная.





Динамики

Динамики неплохие. Однако их расположение (снизу ноутбука) означает то, что вы сможете использовать их только на равной поверхности. Уровень громкости небольшой.

Производительность

Ноутбук оборудован процессором Intel Dual Core T3400. Это не очень производительный процессор. Встроенная графика не даст вам насладиться играми, но, в отличие от нетбуков, вы сможете просматривать HD-видео. При этом загрузка процессора оставит порядка 60%.

Тепловыделение и шум

Низко производительный процессор и встроенная видеокарта не производят много тепла. Поэтому ноутбук остается практически во всех режимах тихим и холодным.

Качество сборки ноутбука очень хорошее. Ничто не прогибается и не скрипит. Нам очень понравился оптический привод, поставляемый в комплекте. Многие ультратонкие ноутбуки лишены этого аксессуара.

Заключение

13.3-дюймовый Averatec N3400 стоит порядка $800, что делает эту систему очень симпатичной для покупателя. Производительность ее неплохая, внешний вид хороший, а качество сборки замечательное. Нас сильно обрадовал оптический привод в комплекте и немного огорчило время автономной работы.

Плюсы:

  • хорошее качество сборки
  • небольшие размеры
  • оптический привод в комплекте

Минусы:

  • небольшое время автономной работы
  • встроенная батарея
  • сложно попасть к комплектующим


Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: Averatec N3400.


Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 02 января 2010 г. 00:36






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика